• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [HELP]adik ane yang berubah drastis setelah ikut melia nature (MNI))

ferdyskyAvatar border
TS
ferdysky
[HELP]adik ane yang berubah drastis setelah ikut melia nature (MNI))
sebelum nya ane kasih saran dulu aja buat MNI

saran ane untuk para member MNI
1. jangan membanding2 kan pekerjaan seseorang dengan pekerjaan anda sebagai member MNI, apalagi sampai menghina
2. buktikan dengan real, print out rekening anda dulu sebelum prospek orang,
3. jangan terlalu memelas atau memaksa apalagi sampai putus tali silaturahmi dengan orang yang anda prospek
4. jangan merasa terhina bila ada prospekan yang siap melakukan debat dengan anda
5. jangan terlalu mencuci otak prospekan anda dengan menyuruh menjual barang atau meminjam uang

sedikit cerita :
ane punya adik yang jadi member MNI, dia brani menggadaikan laptop nya demi beli paket, padahal tu laptop hasil dari keringat orang tua ane berbulan2 untuk mempermudah mengerjakan tugas kuliah nya.

sekarang setelah ngikut MNI, dia pulang nya malem terus, lewat dari jam 9 kadang jam 12.
dan hasil nya sampe sekarang belum ada hasil, padahal sudah 3 bulan dia ikut jadi member MNI

jujur aja ane juga ikut jadi member, tapi itu karna kasian sama adik ane yg udah memelas sampe nangis minta ane gabung jadi member, bukan alesan karna ane pengen ikutan dan ane kasih dia duit sejuta.

Dan ane denger dari temen SMA nya kalo adik ane pernah bolos sekolah karna ada pertemuan sama member MNI, dan yang bolos ternyata bukan adik ane aja, adik temen2 ane juga sebagian ikut bolos kompakan.

sekarang adik ane baru masuk kuliah, takut nya dia sering bolos karena kegiatan g jelas.

Ane sayang banget sama adik ane, jujur aja ane skrg masih nungguin adik ane dari jakarta belum pulang2 juga.

Ane ga ngelarang rekan2 untuk bergabung MNI, ini hanya share pengalaman saja, semoga g terjadi di lingkungan rekan2 disana

Spoiler for komentar dari agan2:

UPDATE : alhamdulilah adik ane dah pulang gan, dia 5 hari di jakarta buat hang out member2 MNI katanya, sekalian ikut pelatihan gitu emoticon-Cape d... (S)
0
13K
126
Guest