Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ooaaooaaAvatar border
TS
ooaaooaa
Jalan Jalan ke Hanoi 6d5n pas musim dingin
Halo Para Kaskus Travellers, numpang bikin trit tentang perjalanan gw selama 6 hari di Hanoi yah gan, kalo kurang bagus dan kurang berkenan harap dimaklumi aja, karena mungkin gw bukan penulis yang baik,

Ok, berawal dari trit Hanoi nya sis chendix, serta di tambah trit nya agan newhope jalan2 Vietnam, terus ditambah faktor yang lain lainya juga, jadi kepincut lah gue sama Hanoi emoticon-Ngakak Memang mereka itu racun2 hahahaha, tapi tetap gw ga menyesal sih pergi ke Hanoi, untung ada racun2 kaya mereka kalo ga belom tentu bisa nyampe ke Hanoi gw sekarang emoticon-Peace peace yak untuk yang namanya disebut, hahahaha

Tekat udah bulat dan kebetulan kantor gw ngadain acara ke Singapore, wah pass banget, nego lah gw sama bos gw, saat acara kantor selesai gw jadinya langsung tancap lagi ke Hanoi. Jadinya gw cm kudu beli tiket SIN-HAN-SIN, hahaha ngirit yah kan, tiket JKT-SIN-JKT nya ditanggung deh ama kantor. Nyari tiket Tiger tgl 23-28 Nov eh tgl 28 ga ada flight tiger HAN-SIN, jadilah gw pusing sendiri, cuti gw cm dikasih 6 hari yah kan. Celingak celinguk, kok harga pesawat Singapore Airlines bedanya cuma 450ribu an sama tiger airways. HAHAHA rejeki emang ga kemana. Langsung hajar dah berangkat tiger pulang SQ kapan lagi orang kere ky gw naek SQ emoticon-Ngakak. Yah walau di itung2 si tetep jadi mahal juga jatoh nya PP SIN-HAN-SIN total 2,2 jeti an (beli 1 bulan 10 hari sebelum berangkat emoticon-Malu (S)). Dan ane ngebolang sendirian, hahahaha

22 November [singapore]

Ok setelah acara kantor kelar dan temen2 gue yang lain udah pada balik ke airport, tersisalah gue sendiri di Singapore, asik juga yah sendirian di Singapore betah berlama2 rasanya disono emoticon-Malu (S), namun karena badan gw udah mulai terasa ga enak karena 2 hari sebelomnye udah di forsirr abis abisan jalan2 singapore jadi mao ga mao ane tidur cepet hari ini. Setelah ke Marina Bay Sands buat liat show air gratis dan ketemu temen bentar di Outram Park, jam 10 malem teng ane udah rapih tinggal ngorok doang di Hostel (beary Good Hostel) <--- recomended nih hostel walau agak mahal. ngejer flight besok pagi jam 8 take off, jadi kudu sampe airport jem 6.

Spoiler for foto:

23 November [singapore, hanoi city]

Sukses bangun jam 4 pagi di hostel, gerasak gerusuk bikin orang lain di dalem dorm risih, emoticon-Ngakakmandi beberes, ke lobby Hostel. Sebelum nya gw udah book shuttle bus jam 5 pagi sama orang hostel seharga 9 dollar ke changi airport
"mbak shuttle bus nya udah di booking?"
"oh ga diangkat pak pas di telp"

ok dengan begitu terpaksa gw tancap naek taxi dengan overnight chargenya yang bikin duit gw cekak, emoticon-Ngakak emoticon-Cape d... (S) pas nyampe airport cekring 25 dolar melayang emoticon-Berduka (S)

sampe airport kepagian jam 5.20 pagi, bengong lah gw, tapi pas gw liat antrian check in tiger airways gw merasa sedikit beruntung dateng pagi, hahaha buseeet rame bgttt dah. Akhir nya jam 6 Check in dan sampe pintu Gate di teriminal 2 jam 7 an bengong aje dah sambil poto2 pesawat, hahahaha

Spoiler for foto:

Spoiler for foto:

Ga pake delay ga pake lelet, pesawat gw terbang on time, semua lancar2 aja, cuma turbulance nya lumayan extrim, gw rasa di daerah menuju vietnam emang awan nya kurang bersahabat kali yah, pesawat gw joget kaya simulator dufan. Dari 3jem 20 menit flight yah kurang lebih 1 jam an lebih itu goyang2 mulu dah. Hahaha, malah gw aus banget pengen minum, pas cek harga evian 4 SGD, sementara sisa duit gw cuma 3,80 SGD emoticon-Cape d... (S)Jadi selama 3 jem 20 menit itu gw nahan aus kaya orang setress, hahahaha

Dan sampe lah gw di Hanoi mendarat dengan mulus, pas sampe airport yang gw liat cuma banyak tulisan Loi Ra kalo ga salah arti nya exit, emoticon-Ngakak Airport nya gw liat biasa aja, Lebih enak Soekarno Hatta menurut gw. Keluar ke imigrasi orang imigrasi nya lucu mukanya kaya bintang film hongkong yang sering maen film komedi kacamataan gt, hahaha. Cuma orang nya songong, gw diliatin kaya gw penjahat ajeeee, hahaha

Keluar airport udah ditungguin ama driver hotel yang udah gw book sebelum nya "Bodega Hostel" 17 USD. Tancap ga pake lama, pas di jalan di tanya2
die "whats your name?"
gue "My name is Mike and you?"
die "Pheng (kalo ga salah inget)"
gue "oww you have been waiting for long?"
die "I am 26"
gue "....."

Ok inggris nya dia gw rasa cuma sebatas basa basi doang. Jadi gw ga banyak cingcong deh selama perjalanan 40 Menit hahahaha, emoticon-Ngakak

Jalanan di Hanoi di kanan, cara nyetir nya mirip sama orang Indo lah "Ga mao ngalah" cuma kalo menurut gw tetep orang Indo nyetir nya lebih skillfull hahahaha.

Sampe di Old Quarter mata gw udah mulai liat kiri kanan serasa masih ga percaya gue di Hanoi emoticon-Ngakak. Dan tiba tiba sampai lah gue di "Bodega Hostel" tapi sambutan nya biasa aje tuhh ga ada yang sampe loncat ambil tas dll (membuat kesan gw biasa aja dan ga sesuai dengan ucapan anak2 kaskus,, tapi ternyata gw salah... nanti deh gw ceritain belakangan). Terus gw check in dengan mulus dengan nunjukin print an dari hostelworld

Gw book Single Room nya bodega seharga 16 USD semalem selama 3 malem trus book 1 malem setelah pulang dari Halong. Kamar nye gede, ranjang nya buat 2 orang, semua ok dan bersih, walau kamar gw ga ada jendelanya, tapi menurut gw itu ga masalah.

Lalu Mandi lah gw bersih bersih diri karena panas cuaca di luar (ini di luar perkiraan). Dan hal inilah yang membuat gw still pede kalo gw ga bakal salah kostum padahal temen gw yang org Hanoi udah ngingetin gw kalo gw kudu bawa jaket yg tebel emoticon-Ngakak Kelar mandi titip kunci ambil peta dari Hostel dan pergi makan Pho, tapi sebelumnya gue poto poto dulu suasana old quarter (maap kalo kualitas gambar kurang bagus dan beberapa nge blur, kamera gw boleh minjem dan emang cuma poket super standart beberapa foto gw edit beberapa foto nggak)

Spoiler for Depan Hotel:

Spoiler for Depan Hotel:

Spoiler for Sekitar Hotel:

makan pho yang menurut gw cukup enak dan halus rasanya. Kelar beli nomor lokal Viettel seharga 80rebu Dong udah include pulsa 50rebu Dong. Terus SMS temen gw yang orang Hanoi janji ketemuan di Hoan Kiem Lake jam 3 siang. Jam setengah 3 gw udah sampe Hoan Kiem Lake. Perjalanan lumayan jauh sekitar 10 menit dari hotel jalan kaki. Dan suhu udara pun masih tetep terik,

Spoiler for foto:

Spoiler for foto:

Spoiler for foto:

Spoiler for foto:

Tiba2 HP gw bunyi dan temen gw nelp gw dia bilang kalo dia udah di Danau. Temen gw ini Cewek cantik dan baik hati orang Vietnam yang gw ajak kenalan dan gw minta nemenin gw selama 2 hari gw di Hanoi dan 1hari di Tam Coc, namun karena gw ga mao bercerita tentang dia jadi abis ini ga di bahas lagi emoticon-Malu (S)Cuma sekilas info aja

Ketemu ngobrol2 trus tancap sama dia ke pasar tradisional yang entah berantah ga ada turis, cuma karena muke gw keturunan Chinese jadi yah ga ada yang nyadar deh gw turis, haha, disini gw celingak celinguk, Nih pasar kaya pasar becek gitu. Jual barang murah murah Jaket tebel cuma 200rebu dong, Koper ukuran cabin size cuma 450rebu Dong. hahahahaha. Cuma pada basic nya emang gw pelit dan males belanja, akhirnya malah gw puyeng sendiri berada di tempat kaya gitu emoticon-Ngakak Tancap lah gw ke Restoran buat makan (awalnya gw kaget jem 5 an lebih temen gw udah ngajakin gw makan, ternyata emang orang vietnam begitu kebiasaan nya jem 6-7 malem makan malem)

Perjalanan dilanjutkan naik motor dengan temen gw yang nyetir. Padahal gw dah ngotot minta gw aja yang bawa tu motor, cuma dia ga kasih emoticon-Cape d... (S) "too extreeme for you" padahal dia kaga tau aja di jakarta sama aje extreeme nya. Nyampe di restoran rekomendasi temen gw, gw makan makanan khas Vietnam yang menurut gw enak juga tuh

Spoiler for makanan:

nge bir lokal hanoi

Spoiler for bir:

nah pas perjalanan naik motor itu gw mendadak merasa kaya agak celeng2 gitu, mungkin efek turbulance 1 jam lebih kali yah, jadinya pala gw kaya melayang melayang gitu, dan pas di motor barulah gw berasa kalo suhu udara nya makin lama makin dingin, (gw rasa pas malem bisa sampe 18derajat kali), malah gw cuma pake jaket kampus kebanggan gue lagi yang tipis gratisan lg, hahahaa. Jadilah setelah makan gw ngomong ke temen gw kalo kayanya badan gw perlu istirahat dan perjalanan dilanjutkan besok aja buat keliling kota Hanoi bareng lagi.

Sampai lah gw di hotel dengan selamat, pas di hotel gw book Tam Coc one day tour untuk 2 orang seharga @28 USD, nah dari sini baru lah gw mulai ngobrol sama manager Hotel nya yang nama nya Tamzay. Ngomongin bola piala AFF Vietnam VS Myanmar main, besok Indonesia VS Laos, saling mendukung supaya menang eh tau2 nya dua2 nya seri emoticon-Cape d... (S)

NGobrol2 juga sama orang2 hotel yang emang entah kenapa lebih respect ketika tau gw Indo (bener kata Newhope). Kocak2 dah pokonye mereka.

akhirnya gw beli vinnamilk recomen chendix, emang enak bgt tuh yogurt yg plain

Spoiler for yogurt:

dan setelah itu pun gw tertidur super pulas emoticon-Ngakak
Diubah oleh ooaaooaa 17-12-2012 18:50
0
13.9K
75
Guest