Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rehancr007Avatar border
TS
rehancr007
yang aneh dalam film Iron Man 3
gan, ane kan abis nonton iron man 3 tuh hari minggu kemarin tgl 28, ane nonton ama keluarga ane, secara, ane pecinta marvel, terutama Iron man sama X-men, jadi gaada satupun film marvel yang terlewatkan sama ane.

ane punya komik Iron man yang jadul bgt keluaran tahun 50, judulnya The Tales of the suspense, itu semua ceritanya bedda bgt sama yang di film, meskipun gitu, ane ga tua, ane lahir tahun 1999emoticon-Big Grin

nah kemaren ane abis nonton, ane ngerasa banyak yang anehemoticon-Bingung kebanyakan gak sama bgt sama Iron Man yang The Tales of the suspense.

berikut yang aneh menurut ane

-Iron patriot(war machine yang dicat bendera amerika) , itu aslinya punya norman osborn, atau green goblin, alias musuhnya spiderman, aslinya si norman osborn ini ga mati gan, cuma luka trus koma gitu, dan Iron patriot diambil dari war machine punya Rhodes, dan dicat ulang, dan dia bikin kelompok yaitu Dark Avenger

-Di komik, waktu Stark ketemu The mandarin, suit Iron Man-nya dia masih di mark 12, sementara di film udah sampe mark 42emoticon-Cape d... (S)

-Di Film, si The mandarin itu beneran seorang villain, punya kekuatan supranatural dari 10 cincin di tiap jari tangannya, dan dia bener2 salah satu musuh Stark yang paling susah, sementara di film musuh utamanya itu Dr. Aldrich killian, dan si The mandarin hanyalah aktor

-Mark 42 itu gaada gan, mark paling mentok cuma sampe mark 16, sisanya nama2 lain, misalnya hulkbuster, extremis, bleeding edge, rescue, silver centurion, dll

-Pada ending filmnya, si stark ngelepas Arc reactornya gara2 besi yang hampir masuk jantungnya udah diambil lewat operasi, semuanya salah gan, buktinya, komik iron man yang sekarang yang judulnya udah bukan the tales of the suspense, tapi The Invincible Iron Man, dan di komik baru ini si stark masih pake arc reactor gan, bahkan udah diperbaharui, besinya pake adamantium(besi paling kuat dan gabisa hancur di dunia marvel).

segitu aja sih analisa ane, kalo ada yang mau nambahin, VM/PM ane aja

thanks!emoticon-Ngakak

UPDATE

karena semuanya bilang bahwa film kebanyakan sama komik itu beda jauh, ane kasih tau ya, film iron man 1-2 itu hampir 70% nya diangkat dari kisah di komik, yang gak real paling cuma tempat2, orang2, ama gadget2 baru.

kalo iron man 3 itu hampir cuma 20% yang mirip, ceritanya jauh beda, emang sih beda sutradaranyaemoticon-Cape d... (S)

di pertamax ada yang minta pic, ane kasih nih

Quote:

ada keterangannya, silahkan baca sendiri

Quote:

itu Iron Man mark 42

itu waktu si Stark ketemu Mandarin

jauh ga nyet?emoticon-Cape d...

bikin capek aja lo

Quote:

green goblin justru emang udah gaada, nah disini yang ditekankan itu si norman osborn, universe marvel di earth-616(cerita yang tahun 2000-sekarang) si osborn itu masih hidup terus ampe sekarang

ini ada lagi orang tolol gapernah baca marvel udah sok sengaemoticon-Cape d... (S)

Quote:

thanks nih agan mastertig!
Quote:

nih penampakan mark 16
Diubah oleh rehancr007 29-04-2013 14:35
0
11.4K
83
Guest