Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

klatenonlineAvatar border
TS
klatenonline
5 hal yang membuat orang indonesia gak kuliah
Welcome di tread ane gan
Spoiler for pembukaan:

LANJUT KE TREAD

Nih gan ane kasih beberapa alasan umum anak indonesia males kuliah padahal penting,
1. Alasan pertama karena males mikir ( banyak benernya)
Banyak temen ane yang lulusan smk itu males kuliah karena uda males mikir apalagi kalo nemu yang namanya ujian..malu kalo g lulus2

2. Alasan kedua ini masih persoalan personality yaitu uda pengen nikah,
Banyak juga yang udah punya pacar waktu SMA jadi banyak yang berfikir kerja saja, trus nikah.

3. Alasan ketiga banyak yang mikir kalo kuliah itu seperti orang sibuk
iya, karena kuliah itu mereka pikir banyak penelitian, banyak mikir berat. jadi ada sebagian yang mengurungkan niatnya untuk kuliah

4. Alasan klasik keempat adalah BIAYA
Hampir semua yang tidak melanjutkan kuliah itu karena biaya yang dianggap mahal, padahal sebenarnya kita bisa nyari beasiswa..

5. Kurang support orang tua

sebagian orang tua lebih suka anaknya bekerja daripada kuliah. (kecuali yang berkecukupan)

Sedangkan nih gan ane beri gambaran bahwa kuliah itu g selamanya monoton da terasa berat,
karena :

1. kita dapet temen dari berbagai kalangan, dalam daerah, luar daerah, bahkan luar negeri gan.
2. Dengan kuliah kita diajari untuk sosialisasi agar pinter ngomong mengutarakan pendapat
3. biaya kuliah itu tidak mahal gan, cari aja yang murah seperti UIN, IAIN yang dibawah depag. pasti lebih murah

masih ada beasiswa tiaptahun gan jadi jangan mengurungkan niat untuk kuliah

4. LULUSAN S1 punya gaji minimum jauh lebih tinggi gan dr yang lulusan dibawahnya,....

So, jangan kalah sama israel yang minimum pendidikannya S1

0
1.3K
16
Komentar yang asik ya