Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

a814nAvatar border
TS
a814n
penipu amatir
misi agan" ane mo share pengalaman ane tadi sore nih.....

tadi sore pas ane lagi di bis trans jakarta, ada telp masuk di hape ane no nya S E N S O R345715757 dalam hati no siapa nih ane ga kenal,trus ane angkat aja

pa = penipu amatir
a = ane

pa : hallo, Assalamu'alaikum.....
a : wa'alikum salam....
pa : saya haji anwar,mau tanya rumah yang dijatiasih sudah laku blom (kebetulan ane ada trit dikaskus mau jual rumah dijatiasihemoticon-Malu)
a : oh iya masih pak haji (dalam hati ko langsung kepikiran nih orang keknya mo nipu,tapi ane lanjutin aja dulu)
pa : iya kmaren saya udah liat rumahnya (makin yakin aja nih klo orang mo nipu,cos ane ga nyantumin alamat lkp rumah yg mo dijual,dan ga ada telp dari dia sebelumnyaemoticon-Marah)
pa : saya udah cocok sama rumahnya tinggal harganya aja,masih bisa kurang ga?
a : tawar aja pak haji (dalam hati gw ga ikhlas banget manggil dia pak hajiemoticon-Najis)
pa: gimana klo 160jt pajaknya kita masing" (seneng banget nih klo beneran,sayang aja ini mo nipu.tp gpp lah itung" ada yg nemenin ane ngobrol,daripada bengong jalanan macet pula)
a : ok deal,kapan kita mau transaksi?
pa : gini,sekarang ini saya lagi dibandung blom ada waktu,gimana klo saya booking sampe tgl 20 mei?
a : wah kelamaan pak haji,saya sih siapa yh cepet aja deh.....
pa : gimana klo saya kasih tanda jadi 10jt dulu,baru sisanya tgl 20?
a : ok lah klo begitu.....
pa : tlg sms no rek nya aja nanti saya transfer uang nya.....
a : catet aja deh,saya lagi ngga ada pulsa emoticon-Ngakak
pa : iya deh brapa no nya....
a : ane nyebutin no rek bca asal,yg penting 10 angka
pa : ok nanti saya transfer uang nya,jangan lupa nanti dibuatin kwitansi nya yah......
a : ok siyyaaaap.......
trus telp ditutup,ane ngegerutu dalem ati ah penipu....coba aja beneran seneng bener ane.....emoticon-Ngakak

ga lama dia nelp lagi....
pa :assalamu'alaikum,pak alhamdulillah uangnya udah ditransfer 10jt,nanti tlg bapak cek.brpa lama bapak ke atm biar nanti saya telp lagi.....
a : ga lama ko kebetulan saya lagi dideket atm,sbentar yah pak saya cek dulu (padahal ane masih di bis mana macet lagiemoticon-Ngakak)
ane belaga aja lagi cek saldo.....
a : wah iya pak,uang nya udah masuk. 10jt yah,kapan pak haji mau ketemu saya!?
pa : tut tut tut... telp nya dimatiin... emoticon-Ngakak
kenapa ane sebut dia penipu amatir,cos cara ngomongnya ga lancar,dari awal ketauan banget tuh orang mo nipu trus kek ada yg guide in dia gitu disebelahnya......

segitu aja gan cerita ane tadi sore,sorry klo berantakan tritnya,cos nyubi ga pernah bikin trit......emoticon-Sorry jangan ditimpuk yang merah yah yg ijo aja biar seger emoticon-Shakehand2
0
3.9K
59