Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kimsshopsAvatar border
TS
kimsshops
Banyak Pelajaran Berharga Di Kaskus
emoticon-2 JempolWELCOME emoticon-2 Jempol

Spoiler for Check For Repost:

Ane gak bisa basa-basi gan nanti malah basi emoticon-Big Grin
Ane udah ngaskus dari tahun 2009 tapi bukan pake ID ini, disini ane mau cerita pengalaman ane ngaskus.
Pas pertama kalinya ngaskus ane masih bingung gan emoticon-Bingung (S)
Apa itu Cendol, apa itu HT apa, apa itu Pertamax, Apa itu TS dan masih banyak lagi gan kebingungan ane emoticon-Cape d... (S)
Mungkin banyak dari agan-agan juga mengalami hal ini...
Atau jangan-jang cuma ane lagi emoticon-Ngakak
Tapi berhubung ane orang yang senang membaca, saya baca rules satu-satu di kaskus sama baca kamus besar kaskus juga plus searching juga. pokoknya ane pengen banget bisa ngaskus bagaimana caranya ane bisa ngaskus tapi bukan sekedar ngaskus. (Nah loh maksudnya?)
Jadi gini gan ane banyak banget dari dulu liat kaskuser yang baru baca rules setelah ditegur (ini budaya, tapi mbok yah jangan malah dibudayakan).
Seperti halnya agan mau bikin kopi yang pas menurut selera agan sendiri, ada takaran dan tata cara yang agan tau bisa bikin kopi itu pas dengan selera agan (bukan kopi instant gan), begitu juga dengan ngaskus ada tata cara juga yang saya lihat sekarang semakin banyak lagi yang tidak menggunakan tata cara ngaskus tersebut, lantas apa jadinya? ( jujur yang ane rasain, hambar gan emoticon-Berduka (S)).

Sepertinya gak usah panjang-panjang agan-agan juga pasti paham maksud ane bikin thread ini gan, budayakan membaca, tata cara, dan penyajiannya.
ane cuma mau ngingetin kaskuser biar tetep kreatif dan inovatif emoticon-Smilie

Spoiler for ini:

emoticon-I Love KaskusMari budayakan kembali membaca gan emoticon-Smilie emoticon-I Love Kaskus
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 9 suara
Thread ini membantu atau tidak?
Ya
78%
Tidak
22%
0
1.3K
29
Guest