kanyut94Avatar border
TS
kanyut94
" Pasar Gahib .. ? "
Assalam’mualaikum Wr. Wb.

Salam sejahtera bagi para warga kaskus terutama warga forsup semua.
Tidak lupa kita panjatkan puja dan puji syukur kehadirat Allah S.W.T yang atas berkat dan rahmatNya saya bisa kembali hadir untuk berbagi pengalaman dalam dunia spirit & supranatural.
Setelah sekian lama saya tidak bikin trit lagi tentang pengalaman saya, karna akun saya sempat di hack oleh orang yang tidak bertanggung jawab.
Di pagi yang agak mendung ini saya akan berbagi cerita dan pengalaman saya tentang “ Pasar Ghaib “.
Yah, pasar ghaib begitulah saya menyebutnya.
Awal mula kejadian ini berlangsung adalah ketika tahun lalu dua bulan menjelang lebaran.
Kala itu tepatnya ketika saya sedang di warkop tempat saya pukul 23.47, dagangan lagi agak sepi akhirnya saya sibukan sendiri untuk berdzikir dan sekitar 15 menit saya berdzikir ada seorang pelanggan minta secangkir kopi hitam. Setelah kopi saya buat dan saya suguhkan, saya melihat muka orang tersebut terlihat sangat murung yang nampaknya sedang banyak masalah, sentak saja saya langsung bertanya sambil diiringi candaan untuk menghidupkan suasana ada apa gerangan.
A ( ane ) B ( si pelanggan )
A : kenapa mas ko mukanya kusut banget, belom disetrika yah, hhe .. ? ( tanyaku sambil meledek )
Sontak saja si pelanggan langsung tertawa terbahak” emoticon-Ngakak
B : hahaa .., mas ni bisa aja. Iya, biasalah mas ada masalah.
A : waduhh, masalah ko dipikirin. Jangan kebanyakan mikir tar kepalanya cepet botak hehehhe ..
Emang ada masalah apa ko, dari awal dating saya liat mukanya kusut banget .. ?
B : hahahaa, iya nih mas saya ada masalah ekonomi, banyak utang dimana” ..
A : yah, kalo mikrin utang sih gada abisnya mas, yang penting situ kan bisa bayar meskipun itu dicicil sedikit demi sedikit. Lha, emang situ punya utang banyak buat apa aja .. ?
B :iya sih mas emang bener, ya buat usaha mas. Tapi usaha saya selalu mati ga pernah lancer, waktu itu pernah rame banget mas usaha saya, sampe saya kewalahan ngadepin pelanggan. Tapi gatau kenapa dua bulan kemudian jadi sepi banget mas. Yang seingat saya waktu itu dalam satu hari Cuma ada 9 orang. Padahal biasanya kalo lagi rame, itu sampe yang beli pada ngantri diluar mas. Tapi ko akhir” ini jadi sepi banget, itu yang bikin saya pusing karna saya harus gaji 5 karyawan saya, bayar sekolah 2 anak saya dll.
A : yah, kalo itu sih ya mas mesti sabar, tawakal dan istiqomah. Karna rejeki kan udah ada yang ngatur mas, itu namanya cobaan buat mas. Temen saya juga banyak ko yang ngalamin kaya gitu salah satunya temen saya yang di semanggi dia buka resto. Sehari Cuma dapet 4 pelanggan, apa ga pusing kalo kaya gitu, belom dia mesti bayar sewa gedung, gaji karyawan dll. Kalo menurut pandangan saya, itu karna satu harga dan porsinya ga sesuai, karna waktu itu saya pernah mergokin ada pelanggan yang komplen gara” porsinya terlalu sedikit. Jujur aja kalo saya makan dengan porsi segitu ya, saya makan 3 porsi juga belum tentu kenyang, perut saya kan karet, dikasih makan sedikit melar lagi .. heehhe ..
B : oh, gitu yah mas kasian juga sih kalo kaya gitu ceritanya. Oya, ngomong” nama saya Mr.X.
A : iya, owh ternyata agan toh yang kemarin PM saya.
B : hhe, iya mas. Map ga ngasih kabar dulu ke sampeyan.
A : iya, gpp ko mas, tenang aja.
B : iya, jadi gimana mas .. ?
Dengan bingung dan kikuk ane Cuma jawab
A : gimana apanya mas .. ?
B : iya, itu biar usaha saya bangkit lagi, biar saya bisa bayar hutang dan gaji karyawan.
A : oh, itu. Ya kalo saya sih Cuma saranin baca surah al waqiah aja mas, dan jangan lupa buat amal dan sedekah terutama ke anak yatim. Cuma itu aja mas.
B : oh, iya mas, terus ngamalinnya gimana .. ?
A : yah, kalo saya sih biasanya 3x abis solat subuh tp kalo mas terserah kapan waktunya yang penting sehabis olat fardhu, itu karna saya kan nutup warkop jam 4.30, selesai nutup jam 5 pagi, abis itu saya langsung solat dan baca surah waqiahnya seusai solat 3x. setelah itu kira” jam 7.30 saya pergi kepasar belanja stok. Tidur deh, itupun saya ga pernah tidur nyenyak.
B : emangnya kenapa mas ko ga nyenyak tidurnya.. ?
A : yah, mu nyenyak gimana, baru rebahan sekitar 30 mnt tar ada anak kost yang minta susu, kopi, indomie dll. Sekedar buat sarapan. Tapi, ya mu gimana lagi saya tetep harus layanin.
B : oh, gitu yam as, pantesan badan mas begeng begitu, hahahahaa
A : hahahaah, wah gentian saya yang kena cemes dah, iya nih tp gpp lah yang penting bisa ngasih orang tua. emoticon-Malu
B : hmm .. iya sih mas memang harusnya begitu.
A : iyalah, mas karna usaha saya juga ga bakal kaya gini tanpa adanya doa dan restu dan orang tua.
Tak terasa kami mengobrol dan bercanda masalah kehidupan masing” waktu sudah menunjukan pukul 3 pagi.
B : waduh, udah jam 3 nih mas, saya pamit pulang dulu ya mas.
Sambil menyuguhkan uang 5000 kepada saya
A : ni mas kembalinya 3000
B : udah, mas ambil aja kembalinya.
A : ah, yang bener nih .. ?
B : iya beneran.
A : wah, makasih mas
B : iya sama”
Sambil menaiki motor Jupiter mx nya, dia pun pergi
Dan hari silih berganti, setelah seminggu kemudian, orang tsb dating kembali
B : assalamualikum mas
A : walaikumsalam, eh si mas dateng lagi, bentar yah mas saya lagi repot nih duduk disitu aja dibawah pohon ceri, tar saya kesitu
B : oke,
Setengah jam berlalu keadaan mulai sepi, akhirnya saya pergi ketempat x berada
A : maaf yah mas, lama nunggunya, soalnya lagi rame banget tadi. Sampe abis semua dagangan saya.
B : wah, hebat dong mas jam segini udah abis daganganya.
A : iya nih mas alhamdulilah udah abis, padahal baru jam 1 pagi, gimana kabarnya mas
B : alhamdulilah sehat, tapi saya abis kena musibah nih mas.
A : waduh, musibah apa mas .. ?
B : iya mas kemarin tempat usaha saya kebakaran
A : waduh, sabar yah mas. Pasti ada hikmahnya ko.
B : iya mas, sekarang saya tambah bingung lagi nih mas, tapi kemarin alhamdulilah dapet orderan banyak. Gaji karyawan pun bisa saya bayar semuanya, bayaran sekolah dll juga udah lunas, tapi hutangnya masih numpuk. Yang bikin saya bingung saya sekarang udah ga punya usaha lagi buat bayar hutang saya terutama di bank.
Dalam hati, ane nyebut. Kasian banget ni orang, cobaanya banyak banget, tapi mu gimana lagi itulah cobaan hidup.
A : seandainya saya punya banyak uang pasti saya bantu buat melunasi hutang mas.
B : ( sambil meneteskan air mata ) tolong bantu saya mas, saya stress ngadepin cobaan ini. Saya bingung mesti gimana lagi. Saya udah berusaha buat pinjem sama sodara, tapi semuanya ga bisa ngasih, karna mereka juga serba kecukupan.
A : insya allah saya akan bantu, kalo dikasih jalan sama yang Maha Kuasa
B : iya, mas tapi tolong yah mas, usahain.
A : insya allah kalo Allah meridhoi pasti saya dapet pencerahan.
Setelah berjam” mencurahkan segala permasalahannya dia, akhirnya dia pun pulang.
Setelah saya pulang, saya solat istikarah guna mendapt petunjuk dari yang Maha Kuasa.
Selang 3 hari diiringi puasa ngasrep ( Cuma makan nasi dan minum air putih ).
Malam jumat pukul jam 2.30 pagi, pada saat itu keadaan bener” sepi, gada seorang pun lewat.
15 menit ada orang yang dating, berperawakan tinggi, besar dan berkulit sawo matang. Dating dengan pakaian yang menurut saya aneh, karna saya baru melihatnya. Orang tsb datang seraya mengucap salam dan menundukan kepala.
Sebut saja Abdul ( bukan nama aslinya )
Abdul : assalammualikum
A : walaikumsalam, silahkan duduk pak, mau pesen apa .. ?
Abdul : kopi pait satu gelas besar
A : oh, iya pak silahkan tunggu sebentar.

1 menit kemudian kopi pun jadi dan segera saya suguhkan, yang bikin saya kaget adalah itu kopi aernya baru mateng, masih mendidih terus ane tuang. Langsung diminum sampe abis. Dalem hati ane ngomong, ni orang lidahnye udah kebal ape mati rasa, ampe aer panas begitu langsung diminum abis.
Abdul : ngomong apa sampeyan mas, ..?
Karna kaget saya, saya sampe gelagapan mau ngomong apa. Karna dari tadi saya ngerasa ga ngomong apapun lewat mulut paling saya ngomong dari hati.
A : sa.. sa.. saya ga ng.. ngomong apa” pak
Abdul : hahhahahahahaahah .., tidak apa” tuan saya memang sudah terbiasa minum seperti ini !!!
Dalem hati ane mikir lagi, ah tuan .. ? sapa elu sapa gua. Manggil gua tuan

Tiba” Abdul menyela.
Abdul : ehem .. , saya ini adalah jawaban yang tuan cari selama tiga hari tiga malam, tuan berpuasa dan berdzikir. Yang tanpa tuan sadari itu adalah kunci untuk memanggil saya untuk hadir, lalu ada apa gerangan tuan memanggil saya kemari .. ?
Tanyanya dengan suara yang lantang
Memang sebelum ane ngejalanin puasa ane dapet bisikan ghaib berupa amalan yang lumayan panjang dan disuruh dibaca pas ane puasa.
A : oh, ternyata itu adalah kuncinya. Tidak apa”. Mungkin nanti jika saya perlu bantuan akan saya panggil kamu lg.
Abdul : hmm, baiklah kalau begitu. ( sambil menyodorkan sebuah batu ) simpanlah ini tuan jikala tuan ingin memanggil saya untuk hadir.
A : baiklah, sekarang pulanglah.
Abdul : baiklah tuan. Assalammualaikum
A : walikumsalam

Sambil berjalan keluar, dipun menghilang dalam sekejap mata. Esok harinya ane belain ga dagang seharian. Ane coba pas jam 12 malem tapi sebelumnya ane mandi keramas sekalian wudhu setelahnya.
Ane solat tahajud nd ane pegang batunya dan baca amlannya sambil ngroko filter demenan ane, tiba” si abdul dateng seraya ngucap salam.
Abdul : assalammualikum
A : walikumsalam
Abdul : ada apa tuan .. ?
A : tidak ada apa”, saya hanya ingin mengetahui kegunaan batu yang kamu berikan kepadaku tempo hari.
Abdul : hahahhahahaaa, baiklah saya akan menunjukan kegunaan dari batu tersebut.
Cara dia menunjukan kegunaan batu tsb sama seperti saat saya ingin menggunakan batu yang diberi oleh kakek” saat saya akan menimba ilmu di dunia ghaib.
Saat saya disuruh memegang batu tersebut seraya mengucap basmalah dan menutup mata.

Dalam sekejap kami pun sampai di tempat yang mirip sekali dengan pasar di dunia kita. Hanya bedanya disana barang yang dijual itu sangat berbeda sekali dengan apa yang ada di dunia kita ini.
Pertama sampai saya diajak tur keliling pasar ghaib tsb. Setelah lama kami berkeliling dan berbincang.
Lanjut di bawah gan
Diubah oleh kanyut94 11-05-2013 07:24
0
32.3K
346
Guest