Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tan46ocapAvatar border
TS
tan46ocap
anda fanatik merk gadget? wajib masuk
gw newbie, jd ga usa neko2, langsung aja gan
seringkah agan melihat seseorang yang mendewa dewakan suatu gadget? mengapa gw pake kata "seringkah:, karena hal itu uda ga asing lagi di indonesia tercinta ini emoticon-Berduka (S)
saking prihatinnya gw di abad 21 ini yang seakan sebagian besar masyarakatnya memiliki akal dan logika yang semakin mundur emoticon-Cape d... (S) akhirnya lahirlah thread ini emoticon-I Love Indonesia (S)

ga da ss repost karena ni murni tulisan ts

sebelumnya sori gw pake kata gadget dibanding smartphone yang lebih sering familiar, karena sekalian meluruskan apa yang sudah menjadi suatu kebiasaan, sebenarnya smartphone itu adalah sub-kategori dari istilah gadget. jadi selain smartphone, terdapat feature phone, phablet, dll. dan hal lain yang perlu diketahui, istilah gadget itu sendiri bukan hanya untuk handphone, bisa juga untuk headphone, speaker portable, dll.

wah lu bikin gw bingung broemoticon-Mad (S), jadi apa seh pengertian gadget?
tenang2 emoticon-Big Grin, gadget adalah perangkat elektronik kecil yang memiliki fungsi khusus. dari hari ke hari gadget selalu muncul dengan menyajikan teknologi terbaru yang membuat hidup manusia menjadi lebih praktis. dikutip dari http://www.artikelbagus.com/2011/11/...an-gadget.html

lalu apa masalahnya?
ini dia
sebenarnya klo fanatik gadget bukan masalah besar, tp yg menjadi perhatian khusus jika ke-fanatik-an tsb sudah mengganggu orang lain, contohnya liat saja komentar di berita online, bukan tidak sedikit lagi, tidak kurang 90% dari komen tsb isinya junk ataupun flood yang mendewakan merk gadget dewa meraka itu, bahkan beberapa diantaranya sampai flame ataupun sara demi memperjuangkan gadgetnya tsb, WHAT THE F***** emoticon-Najis (S). gw jg bersikukuh ga mamerin komentarnya karena komen2 sampah itu uda pasaran dan dengan gw memunculkan komen itu lg, sama aja gw nebarin sampah emoticon-Mad (S)
hey bro, buka logika lu, damn emoticon-Mad (S).. tau ga lu di luar sana, petinggi merk gadget tsb mungkin emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S) meilhat tingkah laku para usernya yang terus memperjuangkan gadget "dewa" lu itu ditambah mereka dapat sales sukarela yang ga perlu dibayaremoticon-Najis (S)
banyak komentar yang bisa lu lakuin dr pada nebarin sampah macem itu, kaya menganalisis kekurangan dan kelebihan gadget tsb, lalu pengalaman apa yang didapat stelah lu memakainya, berikan rating terhadapnya, dsb emoticon-Big Grin

hal lain yang perlu diperhatikan adalah bila ada 1 merk gadget menjadi dominan mereka akan.... klo gw jelasin singkat ga bakal dpt intinya, supaya ga panjang tp dpt intinya, lu bayangin sendiri aja sendiri, gw ksh slh satu contoh, perusahaan telkom di indonesia
biar lu ada gambaran: 1.kenaikan harga, 2.keadilan(macem telkom yg dpt jalur fiber optik), 3.perkembangan(bagaimana perkembangan internet di indonesia.......... jika sudah lalu beralih ke topik, bandingkan perkembangan nokia yg menguasai dunia bertahun2 dgn perkembangan gadget 4 tahun kebelakang, dimana muncul merk2 baru yang bersaing secara ketat), 4.kekuatan yang terlalu besar(jika satu merk trlalu dominan, dia tidak akan membiarkan siapapun yang akan menyainginya, karena memiliki posisi yang kuat hingga ekonomi mumpuni. dan seandainha ada inovasi dapat merugikan perusahaannya, ramalan gw: mereka akan GC membeli paten walau dengan harga fantastis, lalu jika berguna akan di akuisisi, tp jika tidak berguna, hancurkan
emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut

jika agan tahu, perusahaan sebesar google pun khawatir jika nantinya merk laen, apalagi apple yang menjadi slh satu perusahaan terkuat tidak dapat bersaing lagi dengan samsungemoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S), maka samsung akan terlalu dominan. dan pada saat itu terjadi, kembali bayangkan perusahaan telkomemoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S) itulah alasan google membeli motorola. tetapi di sisi lain samsung telah mengembangkan os nya sendiri sebagai plan b jika seandainya google tidak lagi mendukungnya ---strategi tingkat dewa emoticon-Amazed

fiuhh, semua uneg2 telah keluar, mungkin itu saja yang bisa gw share ke kalian. ts sendiri punya macam2 merk gadget(ga da maksud promosi): acer, apple, samsung, sony, bb, dll. bahkan klo punya budget lg(smoga) mau bli windows phone
emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss

ts ga berharap cendol atau apapun, tapi dengan menyundul thread ini berarti agan sekalian mempunyai pikiran yang sama untuk setidaknya mengubah paradigma terutama masyarakat indonesia untuk ke-fanatik-an sebuah merk gadget. dan yang ga kalah penting adalah menghargai apa yang ts lakukan
emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

ts seseorang yang: -rajin menabung, taat perintah orang tua, rajin beribadahemoticon-Najis- mengikuti perkembangan gadget, ts punya satu akun twitter yg ga aktif @Dotom46_fcb, tp disitu agan bisa nnya dan diskusi dengan ts soal gadget yang agan suka, dll. walaupun keliatan ga aktif, tenang, jika tidak sibuk sebisa mungkin ts akan me-reply secepat mungkin dan akan membantu sebisa ts
emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

terakhir dari ts semoga thread ni berguna buat kalian, karena tujuan ts adalah memajukan dan memperluas pikiran masyrakat indonesia, terutama mereka yang masih terperangkap dengan istilah "fanboy"
emoticon-Angel emoticon-Angel emoticon-Angel

contoh pengguna yang smart gan
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

patut dicontoh emoticon-2 Jempol
Diubah oleh tan46ocap 22-04-2013 00:49
0
4.5K
53
Komentar yang asik ya