Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

priarasalemonAvatar border
TS
priarasalemon
Cara ngibulin dosen gan, mahasiswa wajib masuk!! [PART 2]
Cuma share pengalaman gan, waktu kuliah ane adalah orang yang paling sering ngibulin dosen gan.
ane share sedikit gan pengalaman pengalaman ane tepu tepu dosen waktu kuliah, perlu agan ketahui ane bukanlah tipe mahasiswa rajin, tapi ane lebih ngandelin kelicikan ane buat dapetin IPK tinggi, bahkan ane beberapa kali dapet Beasiswa gan dari trik trik busuk ini

1. Ane pernah debat dengan dosen dengan pernyataan yang ngasal waktu itu, dosen nya ngotot kalo itu salah, tapi ane juga ngotot kalo itu bener, dengan Percaya Diri tingkat dewa ane bilang aja teori yang ane ucapin itu adalah teori dari Elthon John (nama yang secara tiba2 nongol di kepala ane) dari bukunya yang berjudul Seni Bahasa Pemrograman.

ini pic yang ane bikin setelah lulus kuliah gan buat kenang kenangan

dan parahnya dosen nya percaya gan walau seisi kelas ane pada emoticon-Ngakak karena tau elthon john itu penyanyi (padahal gelar dosen ane prof. gan emoticon-Cape d... (S)
Kesimpulan kasus ini, ketika kita yakin dengan apa yang kita ucapin tapi orang lain nge judge kita, bilang aja itu teori orang luar negeri dari judul buku xxx yang kita ngarang, orang itu bakal ngerasa kalah gan.

2. Ane orang nya jarang masuk kuliah gan, dan waktu itu lagi apes ane ga ikutan kuis dosen GILA disiplin, dan alhasil nilai ane di akhir mata kuliah di kasih D gan, terus ane datengin dosen nya gan, bilang kenapa ane bisa dapet D (padahal temen yang ane contek dapet A gan), kata dosen nya gara gara ane pernah 3x ga ikutan kuis, disitu ane PD aja gan ngotot klo ane ikutan kuis itu, terus ane bikin alibi mungkin kertas jawabannya keselip, terus ane tantangin juga itu dosen buat ane dateng sendiri ke rumah nya terus nyari kertas jawaban ane di gudang nya. Dan akhirnya tanpa ane tau alesan nya apa dosen itu bilang gini “oh ya sudah sy kasih 70 aja ya nilai nya” (mungkin kertas ujian nya udah di kilo gan) alhasil nilai ane yang D itu jadi B gan, lumayan lah.

3. Ane orang IT gan, suatu hari pas UAS ane di suruh bikin software perhitungan sama percabangan gitu pake C++, soalnya rumit gan tapi ide busuk ane disitu muncul gan, ane itung pake kalkulator hasil nya terus program ane pake percabangan yang hasil nya di “printf” doang. Dan alhasil dari sekelas peserta ujian Cuma ane doang yang berhasil keluar dengan nilai 100 emoticon-Ngakak

4. Teknik pendekatan gan, tiap dapet dosen baru ane selalu kenalin itu dosen gan, tipe apa dia, kalau sekira nya bisa di temenin mending coba deketin aja gan, kasih makanan, traktir atau macem2 deh gan. Jika trik ini berhasil seburuk apa pun nilai uts uas agan nanti, nilai agan gakan jauh dari A atau B

5. Cari kenalan sejurusan dengan kelas berbeda gan, soalnya biasanya soal ujian nya itu ga jauh beda jadi se engga nya kita udah punya gambaran gan kalau beruntung soalnya malah sama gan emoticon-Big Grin.

6. Yang ke 6 ini adalah trik so pinter gan, trik ane waktu kuliah dulu gan, jadi gini sebelum mulai kuliah agan coba aja cari soal soal tentang materi yang mau di ajarin di google, nanti di kelas agan tanyain dah ajakin itu dosen debat dengan teori teori agan, dijamin dosen itu pasti nyangka agan pinter emoticon-Ngakak

7. Belajar jiplak tandatangan dosen gan, yang ini ga perlu ane sebutin detail fungsi nya, tapi ane udah sering ketolong sama trik ini gan terutama pas kerja praktek

8. Ganti tandatangan yang mudah gan "BIAR GAMPANG NITIP ABSEN"

Kata bijak dari ane
“Karena Segala Kesuksesan Berawal Dari Sebuah Kebodohan”

Saran dari saya cari kenalan yang bisa ngasih Guest List ke tempat2 dugem gan biar bisa dugem dengan modal parkir doang , soalnya setelah kita ujian atau kita abis pelajaran dosen killer sel otak kita terganggu gan yang berefek pada menurun nya reaksi jantung juga susah kentut yang bisa menyebabkan kejang kejang otot yang dapat berujung pada kematian.

Mungkin agan punya pengalaman lain silahkan di share dimari gan, demi memajukan IPK para Kaskuser kebeneran ane juga lagi mau lanjut studi gan

ane gakan nolak kalau agan mau kasih emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) biar nanti ane share trik yang laen gan

sebagai bonus ane post foto ane sama temen ane gan emoticon-Ngakak

Quote:

emoticon-Ngakak ane udah lulus gan, dan sekarang ane jadi dosen di salah satu PTS emoticon-Hammer2
emoticon-Cool
Diubah oleh priarasalemon 30-09-2013 05:09
0
3.6K
36
Guest