Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fivesixSEVENAvatar border
TS
fivesixSEVEN
(SHARE) HATI2 beli Blackberry garansi distributor
numpang sharing pengalaman ga mengenakan gan,maaf kl repost (topic nya),tp kl isi nya ane jamin ga bakal repost,krn foto ama isi ane semua yg bikin...langsung aja...

kemarin iseng2 liat lapak d Kaskus tercinta,nemu trid penjual BB Jennings murah,kebetulan ane emang lg cari.
liat2 lapak nya,jual garansi distributor (Berrin*o),garansi 2tahun (maaf lapak dan id tidak bisa ane sebutkan,krn alasan ane ga mau menjatuhkan lapak orang lain)
buat yg mau tanya2 via PM aja,ane bantu sebisa/semengerti mungkin emoticon-Malu (S)

akhirnya ane beli,deal d harga 3.xxx.xxx warna putih,BB Jennings
UNTUNG nya...pake REKBER ane pas transaksi (awal2 ditawari tranf langsung,harga bisa dpt lbh murah lg,ga tau pas feeling lg bagus ato gmn ane ga mau,pake rekber ok kata nya,piggybank,deal!)

yg jelas nih seller berasal dari non Jakarta,dan (kayak nya) barang dikirim dari Jakarta (note terlampir dari salah 1 pusat perdagangan hp terbesar d JKT,ga bisa dijadiin patok an juga sih nota asli ato abal2,ane ga mau berprasangka dl)

pas barang sampe,ane buka... (eh liat nota dulu...liat nama toko,jrenggggg...dari "sono" ternyata,feeling udah ga enak),pegang bb nya,buka sliding nya...liat keypad,yakin barang refurbish,liat handfree...jiahhhhhhhhh...ini mah handfree 20rb an,dikasih jg ane ga mau hahaha tambah yakin udah barang refurbish kl ga bekas dibungkus baru ini

langsung ane cek status BB,voice usage udah 96 jam!!! data usage udah 1 giga!!! ketawa2 aja ane emoticon-Big Grin mau nepu nih seller kek nya...
langsung ane sms,eh ga dibls,no problem sih,toh duit msh d rekber hahaha
ane tungguin enak nya gmn,yg jelas kl barang gini sih,2juta ane juga ga mau hahaha

langsung aja ane foto ini barang nya,sekalian ane jadiin referensi buat temen2 d Kaskus,agar lebih waspada,perhatiin detil foto barang (maaf krn tidak bisa ane compare foto dgn barang garansi Berrindo yg asli,ane coba dgn kata2 aja ya gambaran Berrindo asli nya hahaha)

foto side bi side berikut info nya...

dus nya ga sekokoh yg dus item biasa nya,ada rapuh/lembek,stiker Tcell nya juga diprint d kertas foto biasa emoticon-Cape d... (S)

segel mesin murahan banget!!! jelas tulisannya kabur,seada nya,diprint di kertas foto biasa juga,kayak nya formalitas doank ini,biar dikata asli hehe kl yg beli awam sih udah pas ga ngerti yg beginian

stiker d belakang body (sebelah kanan kecil) diprint diatas stiker kertas hvs biasa,sementara yg gede d print diatas stiker photo (ancur banget lah!!!) tp niat banget nepu nya

stiker segel nya ane ga tau ini asli ato gak (td liat d toko hp sodara sih kualitas nya lbh baik drpd ini,model nya juga ga begini font dll)

batere keliatan juga kualitas rendahan (warna orange cerah banget,setau ane prnh pake Torch1 ama Torch2 berkali2,warna orange agak gelap/smooth)
kualitas stiker d batere nya pun halus/rata sempurna nempel nya (bandingin yg d foto ini,nempelnya ngasal,kasar juga keliatan banget ga ori)

kualitas keypad nya pun murahan!!!kayak dari plastik mainan d pasar maling hehehe putih nya ga pekat!!!
tulisan hitam d keypad nya pun seperti ga rata/kasar

pas posisi lampu nyala bagian keypad,seperti cuma sebagian aja,jd kurang jelas kl diliat2,keliatan banget murahan hehehe
posisi trackpad juga miring parah!!! (kl ini sih ga bs dijadikan patokan,soalnya beberapa kasus brng resmi TAM pun kadang agak miring emang posisi trackpad)

handfree nya parah gila!!! ringan banget,plastik murahan bahannya,suara ga ane coba (takut kuping ane rusak ntar hehehe)
paking handfree jg kusam

sekali lg posisi keypad nyala,nilai sendiri lah gmn hehehe

nih yg paling parah!!! voice usage kl dibagi 4 brarti (hari : jam : menit : detik), 4 hari gan alias 96jam lebih!!! kl plus standy by bayangin sendiri lah pasti setaoan lebih hehehe
data usage nya juga udah 1Giga gan!!! mantaph!!!

posisi tombol d bawah layar jg nyala nya ga presisi,miring2 ga jelas.

kartu garansi ga ada no seri,ga ada apa2 nya,cuma sepotong kertas gitu doank,ga jelas nih kartu resmi ato jejadian...td liat d toko sodara ane ada no seri nya
font beda ama yg Berrindo asli,meskipun susunannya mirip2

batere nya made in japan gan hahaha
stiker segel batere nya jg murahan,asal nempel aja (setau ane kl stiker segel yg bagus dilepas,plastik nya pasti rusak)

tutup batere nya,bandingin dah pny ama pny agan2 semua,keliatan banget ini,kusam ga rapi sama sekali

kartu garansi agak gelap tulisan di sisi dpn sendiri (kayak2nya printer si penipu keabisan tinta hehehe jd nya ga sempurna warna nya)
stiker DJPT d ujung kiri juga sama diprint diatas stiker hvs biasa

stiker info paling penting d kardus BB,d sini cuma sebatas hasil printer murahan asal nempel emoticon-Big Grin ane yakin ga lama bakal suspen nih pin BB nya

sekian gan info Blackberry garansi distributor jejadian dari ane
ane ga bilang kualitas distributor Berrin*o jelek,cuma ane yakin ini udah oknum sebagian,kebetulan pake nama Berrin*o
soalnya beberapa kali ane beli garansi Berrin*o kualitas nya bagus kok,ga beda ama TAM,jd shock aja pas td nerima barang beginian

moga2 agan semua ga ketipu ama penjual2 ga bertanggung jawab d dunia nyata maupun maya hehehe
utamakan REKBER!!!

sekian...
Diubah oleh fivesixSEVEN 30-01-2013 10:34
0
26.2K
87
Guest