Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SnowEagleAvatar border
TS
SnowEagle
Emosi gara-gara tempat jemuran (trit sepele :D)
Gan, ane mau cerita nih sebenernya sih cuma hal sepele tapi ane iseng aja ngepost ginian emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Ceritanya ane ngekos di lantai 3. Kebetulan ane punya tempat buat jemuran kecil sih tapi berhubung kamar ane juga kecil jadi ane taroh luar aja lagian ane pake jasa tukang cuci jadi gak perlu deh itu jemuran. Jadi setelah ane taroh di luar itu tempat jemuran banyak tetangga kamar ane mulai pake dah itu tempat jemuran buat cucian mereka. Ane sih gak mempermasalahin gan emoticon-Cool buat ane kalo mau pake itu jemuran ya silahkan aja lagian ane juga gak make emoticon-Big Grin

Setelah lebih 3 tahun dari 2009 itu tempat jemuran dipake terus ama temen-temen tetangga kamar ane sampe kadang-kadang (atau sering) itu tempat jemuran gak di taroh lagi di depan kamar ane, melainkan sering berpindah-pindah ke depan kamar tetangga ane yang lain. Ane sih no problem gan emoticon-Cool prinsip ane silahkan pake tempat jemuran itu kalo emang perlu. Sampe lama-lama ane ngerasa janggal kayaknya tempat jemuran itu seolah-olah gak dianggep punya ane lagi sama mereka yang make. Makanya tadi siang setelah sekian lama ane coba nangkringin ember bak mandi ane yang baru disikat di atas tempat jemuran itu biar bener-bener kering. Pas mau maghrib anak yang biasa make itu tempat jemuran tiba-tiba nurunin ember ane seenaknya dan ngambil itu tempat jemuran. Kontan ane jengkel emoticon-Mad (S) nurunin ember & ambil tempat jemuran ane seenaknya. Pas ane keluar negur itu anak ane bilang ke anak itu sebut saja namanya X:

Ane: "Eh mau dibawa kemana itu jemuran?"
X: "Mau gw pake"
Ane: "Lah emang lu tau itu jemuran siapa?"
X: "Lah ini punya gw"

Kontan ane langsung emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah

Ane: "Itu punya gw"
X: "Perasaan ini punya gw. Gw inget banget beli ama nyokap gw"
Ane: "Sebelum elu kesini (dia masuk 2010) ini tempat jemuran di depan kamar gw karena emang gak kepake. Dulu gw di lantai 2 juga gitu anak2 pada make gw ga masalah. Nah semester genap gw naik ke lantai 3 ini jemuran juga gw bawa"

Si X tetep ngeles dan ngotot jemuran ini punya dia.

X: "Gw masih inget banget dulu beli ama nyokap gw dah"

Di situ ane makin emosi emoticon-Marah emoticon-Marah

Ane: "Gini, gw ga ngelarang elu buat make itu tempat jemuran. Gw sengaja naroh di luar karena gak kepake dan biar anak2 lain bisa pake kalo butuh. Kalo lu gak percaya lu boleh tanya pak A (yg punya kos ane) sama ibu kos deh." (pake nada emosi)

Si X mulai melunak

X: "Iya iya deh" (dari suara nya kedengeran tetep gak rela)

Ane: "Ya kalo lu mau pake ya pake aja, lagian gw juga gak make. Tapi lu jangan ngaku-ngakuin lah"

Si X pun ngeloyor pergi...

Pesan moral:
Sebenernya gak 100% salah juga mereka nganggep ini tempat jemuran kaya milik mereka, karena ane sendiri selama 3 tahun lebih gak pernah ngasih ketegasan itu tempat jemuran ane. Pokoknya prinsip ane kalo lu mau pake ya pake aja asal jangan lu aku-akuin. Tapi ternyata ane salah gan. Sifat orang kadang gak bisa ditebak dan gak lepas dari keserakahan. Sebenernya yang bikin ane emosi itu bukan tempat jemuran nya gan (paling harga nya berapa sih), tapi tentang ATTITUDE nya! Coba agan bayangin kalo agan di posisi ane udah berusaha berbuat baik dan ngasih bantuan cuma-cuma tapi bantuan agan gak dianggep dan hak agan diambil? Itu yang bikin ane naik darah. Tapi udah lah ane juga gak mau manjangin masalah dan tetap dengan prinsip ane tadi. Tapi moga-moga dengan kejadian ini jadi jelas itu tempat jemuran punya siapa emoticon-Big Grin

Udah dulu ya gan. Yang udah iso bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) dong, atau emoticon-Rate 5 Star deh emoticon-Big Grin
Diubah oleh SnowEagle 04-05-2013 14:18
0
3.5K
57
Komentar yang asik ya