Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bayu.pangestuAvatar border
TS
bayu.pangestu
Koruptor menurut level ke najisan nya
halo agan2, numpang ber celoteh ria disini, soal koruptor

Pertama-tama, disini gw menyamaratakan semua tikus itu adalah koruptor, terserah gimana cara mereka... selama mereka minta/maling duit yang bukan haknya sama rakyat gue sebut itu koruptor... gw ga perduli UU ini itu yang penting gw mau celoteh aja...
emoticon-Cool

menurut gw para koruptor sebenernya bisa dibagi jadi tingkatan tingkatan sesuai kadar kenajisan mereka...
emoticon-Najis

koruptor tingkat kelurahan..

nah ini sih kayanya ada di level terendah dari rantai makanan para koruptor, hahahaha

kadang tuh ya kita bikin KTP, eh doi nyeletuk,

cunguk koruptor : "pak maaf, biaya administrasinya.."
rakyat : "loh, ada ya pak? berapa pak ?"
cunguk koruptor : "yah serido nya aja pak, bukan buat saya ko pak, (tapi buat atasan saya"
rakyat : "ya udah deh pak (ngeluarin duit gocengan lecek, sambil ngasih"
cunguk koruptor : "(muka agak asem, tapi daripada ga ada eh diambil juga)
emoticon-Ngakak

Koruptor abdee negara yang di dinas dinas

pernah ga sih agan2 pekerjaannya berhubungan dengan pegawai2 dinas pemerintahan (yaaa ngga semua kaya gt sih) ?? ane kebetulan di bagian HRD dan sering berhubungan ama dinas yang punyanya cak imin... Astagfirullahhalazim, (istigfar gan) dulu temen ane ketemu ama bapak2 yang di jidatnya ada tanda kaya orang soleh. terus dia mau daftarin dokumen. temen ane udah tau kalau adatnya pasti minta duit kalau ngga dipersulit... tapi ngeliat jidatnya ada tanda orang soleh akhirnya temen ane malu2 ngasih duitnya...
tanpa basa basi dibuka lah amplopnya.... terus kata bapak jidat itu : "euuuuuh ko cuma segini sih pak,, bla bla bla bla" akhirnya disumpel juga tuh mulut pake duit
emoticon-No Hope

koruptor pajak rakyat

ini menurut ane koruptor yang paling hina dari yang terhina... kalau serangga itu mahkluk ter jijik kedua di seantero galaksi bima, mungkin dia ini yang pertamanya di atas serangga itu...
ane suka terharu ngeliat slip gaji tiap bulan... pajak gede amat ya, kalau boleh ga bayar pajak, mendingan gw ga bayar pajak deh.... tapi gara2 ingin bangsa kita maju, yasudah lah kita bayar aja.... eh tapi kalau ngeliat banyak pegawai pajak yang moralnya bejat, ane jadi ga yakin kalau pajak yang kita setorin dialokasikan dengan amanah... yah mudah2an pegawai pajak soleh soleh semua, deh
emoticon-Cape d...

koruptor dana bantuan bencana alam

pernah denger yang ini gan ??? sumpah deh gan, ini orang udah ga ada hatinya, ga punya otak, kalaupun punya isi otaknya tai kali ya.... yahhh gan orang lain ada yang jadi relawan buat bantu ini itu tanpa pamrih, disatu sisi orang2 kaya gini jadi tikus dan menggerogoti uang yang bukan haknya.... orang lain lagi kena bencana, dia masih sempet2nya mikirin korupsi.... aduh pengen banget nih nge rajam orang kaya gini dari tol cipularang ampe bandung...
emoticon-Ngakak

koruptor di lembaga keagamaan (depag dan lain-lain)

gan pernah ga sih denger koruptor dari depag atau lembaga keagamaan lainnya??? rasanya bukan yang pertama yah... dan beberapa kali kedengeran, sampai yang terakhir Al Quran juga di korupsi ... ni orang apa alien dari planet mars ya ??? ko bisa2 nya yaa kaya gitu .. aduh tobat deh gan, sedih ngeliat bangsa kita yang tergerus nafsu para durjana ini.....
emoticon-Sorry

yah intinya sebenernya negara udah nge gaji mereka, tapi selalu aja mereka tuh minta "uang lelah" what the F.... bagi mereka tidak berlaku prinsip : bekerja adalah ibadah .... cuma uang walaupun itu uang haram... wahai para birokrat yang suka mungutin PUNgLI.... segeralah kamu balikin itu uang kepada pemilikinya... karena kalau ngga rido ,, ngga jadi berkah.....

yah sekian deh sedikit celoteh dari ane... ini cuma curhat aja, melihat persoalan di negara kita masih banyak koruptornya.... yah namanya juga manusia bisa khilaf, ini mah cuma curhat aja gan .....

diatas jenis2 koruptor diatas, pasti masih banyak jenis2 nya... cuma masa sih Om mau kasih makan anak om pake duit rakyat... please dong om

Spoiler for Update jenis koruptor terbaru:

mohon di rating ya gan... kalau mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ngga nolak juga hahahaha

-tidak ada maksud tertentu hanya ingin celoteh aja hweheheheh-

Spoiler for Taro di pejwann:

Polling
0 suara
setuju ngga nih ama threadnya ???
Diubah oleh bayu.pangestu 30-05-2013 00:33
0
2.7K
107
Komentar yang asik ya