Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tujuhbelas07Avatar border
TS
tujuhbelas07
Apakah Seharusnya Security Beriskap Seperti Ini
Sebelomnya kalo berkenan ane bolehh minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo ga boleh apa ane boleh minta emoticon-Rate 5 Star
Jadi kronologinya gini.
pada waktu itu ane berangkat dari rumah cuman make kaos jaket celana jeans dan sandal, ane niat mau jemput cewe ane sekalian malem mingguan.
Setelah ane sampe dikantor cewe ane dan ane nunggu cewe ane akhirnya cewe ane keluar.
ane langsung ajak tuh cewe ane bwt ke Mall Pacific Place gan soalnya ada yg mau ane cari..

Akhirnya ane sampe juga tuh gan diparkiran motor, jaket ane lepas jadi ane tinggal make kaos. Tujuan ane ke pacific place soalnya ane mau nyari tas jansport soalnya kata temen ane disitu ada..
Setelah ane parkir motor ane ama cewe ane langsung berusaha masuk dah tuh gan ke dalem Mall lewat lobby utamanya.
Emang sih gan ane ngeliat dilobby kebanyakan pengunjungnya make Hummer, Alphard, Vellfire, Lamborginhi dan pokonya banyak yg make mobil mewah..
Sedangkan ane masuk kedalem jalan kaki berdua ama cewe ane gan, ane cuman make kaos ama jaket beserta jeans dan ane make sendal doang..
Pas Ane mau masuk kedalem lobby ane langsung di cegat gan ama dua security sekaligu, Ane bingung emoticon-Bingung (S) ko bisa dicegat, terus tuh security nanya gini.

Security : Maaaf mas mau kemana.
Ane : Yaa mau masuk kedalem lah emang ga boleh.
Security : Mau ngapain, mau nyari apaan..
Ane : Mau nyari tas Jansport didalem, emang ga boleh masuk
Security : Maaf mas dilantai berapa setau saya didalem ga ada deh
Ane : (berhubung ane ga tau ane langsung jawab ga tau ajah)
Security : (Ehh tuh security malah nyuruh ane pulang gan) yaudah mas pulang ajah kan pasti didalem ga ada
Ane : laahh kenapa ga boleh masuk emang, apa karena penampilan gw begini, apa karena gw ga bawa mobil, saking keselnya ane bilang gini ke tuh security "Ko cuman gw doang sih mau masuk kedalem ditanya tanyain kenapa nooh orang laen yg mau masuk ga ditanyai knapa lu biarin masuk"
Security : Tapi maaf mas kan barang yg mas cari ga ada

KArena ane jalan ama cewe ane setelah dy pulang kerja gan disalah satu stasiun TV berita di Indonesia, cewe ane masih make seragam kerjanya tuh gan cuman cewe ane make jaket.
pas cewe ane lepas jaketnya mungkin tuh security ngeliat seragam cewe ane kali yah gan..
ehh tuh security bilang gini.
Security : Ooh mas ama mbanya dari Me**o TV yah.. owwh silahkan mas mba masuk ajah kedalem, coba tanya ajah dulu ke Ruang Informasi.
Pas dy nyuruh masuk udehh tuh ane ama cewe ane langsung masuk kedalem tuh mall..
dalem hati ane tuh security pasti takut gara gara tau cewe ane kerja di stasiun tv, mungkin dy takut diberitain kali yah gan..
kalo diberitain kan bakalan rusak tuh citra n reputasinya tuh security..

walaupun no pictapi ini nyata gan bukan HOAX

Buat agan/aganwati yg pernah masuk ke Pacific Place/mall yg lainnya apakah pernah digituin ??
0
3.9K
38
Guest