Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fl8legendAvatar border
TS
fl8legend
Seorang Anak Cerdas yg Berbakti
Asallamualaikum agan-sista semua ane mau ngejoke nih semoga terhibur.

*Seorang bapak menulis surat pada anaknya yang menjadi tersangka kasus terorisme*:
"Nak bapakmu ini sudah tua. Sekarang sedang musim tanam jagung kamu malah dipenjara.
Lantas siapa yg akan membantu bapak mencangkul kebun jagung yg luas itu.? Bapak nggak kuat kalau mengerjakannya sendirian nak."
Sang anak pun membalas surat: "Bapak saya mohon jangan mencangkul kebun itu sekarang, sebab saya sudah tanam banyak bom dan senjata disana."
nah rupanya surat itu sudah disensor oleh pihak Rutan. Hanya Selang sehari setelah bapak menerima surat anaknya, datang satu pleton satuan anti teror densus 88. Tanpa banyak bicara petugas segera ke kebun jagung dan sibuk seharian mencangkul tanah di kebun tersebut. Tak ada yg terlewatkan sesenti pun. Setelah seharian mencangkul kebun para petugas itu pun pergi.
Sang bapak lalu menulis surat pada anaknya.: "Nak, setelah bapak terima surat mu dtg satu pleton petugas mencari senjata dikebun kita. Mereka mencangkul seluruh kebun namun tanpa hasil.
Apa yg harus bapak lakukan sekarang?"
Sang Anakpun membalas surat dari bapaknya tersebut.: "nah sekarang bapak tinggal tanam jagung saja kan sudah dicangkul oleh densus 88.
Jangan lupa kalau ketemu petugas itu ucapkan terimakasih pada mereka.
Dan sampaikan juga salam dari saya yah."

Just for fun wasallam.
0
737
14