Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lonelydiver13Avatar border
TS
lonelydiver13
FAKTA MENARIK "SULAWESI UTARA" MANADO DAN SEKITARNYA
pertama tama ane nulis ini berdasarkan yang ane lihat dan juga ane rasain sebagai orang Manado .. " dan ane cukup bangga pada kota asal ane dan juga yah ada sedikit rasa malu ... nah kita mulai dari rasa malu ye gan emoticon-No Sara Please

* Orang Manado : di bilang tukang Mabok ( gak semua gan ) Rata2 sih iya
* Orang Manado : Menang nampang doang ( Gak semua sih ) tapi banyak juga
* Orang Manado : suka di puji ( Gak semua juga ) tapi yah banyak juga sih
* Orang Manado : dibilang kejam krn pemakan segala ( dr b2 , B1, kelelawar / paniki , Tikus "tapi tikus sawah yah bukan yang di comberan" kucing juga dimakan) jadi yang animal lovers pasti benci dah sama orang manado
emoticon-No Sara Please dan masih banyak lagi

Nah kita liat segi positif nya yang terkadang sebetulnya bisa di bilang kelakuan minus juga sih .. ( tergantung pandangan masing2 )
* Orang manado : ANTI YANG NAMANYA PERANG AGAMA" tapi klo yang namanya berantem sering banget tapi bukan karena agama yah,, melainkan karena mabuk" dan lucunya ada satu minuman yang namanya "CAP TIKUS" yang ngebuat Nasrani dan Muslim itu bersatu emoticon-No Sara Please emoticon-Kissemoticon-Kiss nah aneh kan ... terserah deh sudut pandang agan bagaimana
* Orang Manado : ANTI TUH SAMA YANG NAMANYA MENGEMIS.. POTONG ATAU IRIS KUPING ANE GAN klo agan nemu orang yang ngemis dengan cara cuma minta2" di Manado rata2 orang jualan kacang. yah intinya sih tetep minta, tapi dengan catatan si peminta berusaha dengan menjual sesuatu, ( karena di Manado yang namanya GENGSI itu no 1 )
* Orang Manado : SUKA PESTA.. nah buat agan2 yang belum tau.. yang namanya pesta di manado itu pasti open house untuk tetangga dan penduduk sekitar, jadi kita hidup bertetangga itu gak semua orang mampu jadi pas pesta itu yah sekalian ajang bagi2 makanan dan rejeki ( walaupun ending acara pasti ada yang namanya "CAP TIKUS"
* Orang Manado : tau dan mengerti yang namanya perbedaan "TORANG SAMAUA BASODARA" tidak perduli agama mu bahkan di saat natal . yang Muslim ikut mengamankan dan juga sebaliknya.. damai itu "CAP TIKUS" emoticon-Kissemoticon-Kiss
* Orang Manado : nah yang namanya kasus Pemerkosaan atau Pencabulan Sangat jarang dan paling kecil bahkan bisa di bilang gak pernah terdengar, karena di Manado udah sering liat yang bagus2 jadi kayanya udah pada kebiasaan deh ,, emoticon-Ngakak ( bukan bermaksud menjelekan Arab yah ,, kenapa TKI kita banyak yg jadi korban pemerkosaan di sana.. karena orang2 disana jarang yg ngeliat paha sama ketek .. nah jadi engas dah klo liat yang begituan , jangan tersinggung yah ,, yang ane juga maklumin gan ibarat kata ni kita klo liat salju pasti udik kan , nah yang udah biasa sama salju sih biasa aja,, ngerti kan maksud ane gan) emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please

masih banyak lagi sih cuma cape juga ngetik nya.. tapi klo agan2 ada tambahan bolehhhh

emoticon-No Sara Please emoticon-Kiss
0
25.3K
24
Komentar yang asik ya