Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Berapa uang terkecil yang agan berikan saat "damai" dengan polisi.? Share yuk...

Cry1409Avatar border
TS
Cry1409
Berapa uang terkecil yang agan berikan saat "damai" dengan polisi.? Share yuk...
Agan dan Aganwati pasti pernah donk mengalami yang namanya diberhentiin polisi ketika kita berkendaraan.? Dan pastinya kita akan minta "damai" dengan polisi karena males untuk urus ke pengadilan, bukan.??

Nah, kalo ngomong berapa besar uang damai itu udah biasa.
Kali ini ane pengen tahu, berapa kecil uang yang pernah agan dan aganwati berikan buat damai.??

INI ANE KASIH PENGALAMAN LUCU ANE, ASLI BUKAN HOAX WALAU GAK ADA BUKTI AUTHENTIK.,!

1. Rp. 1.000,-
Lagi itu ane baru pulang abiz anterin nyokap ke kantor. Pas di daerah gang macan (belakang indosiar menuju cl) tiba2 ada razia. Saat itu ane bawa helm, cuma gak ane pake karena kepala lagi rada pusing, alhasil ane diberhentiin deh.
Trus setelah berdebat, ane bilang ane gak punya duit (sampai ane buka dompet ane didepan matanya tuh polisi), ane cuma ada Rp.1000 doank neh, pak.
Eh busyet dah, tuh uang diambil juga...
Ckckckckckckckck.....

2. Rp.5000
Kalo yang ini kejadiannya lucu. Ane abiz jemput nyokap dari kantor di lampu merah roxy sana. Dulu ane emank paling males pake helm (masih zaman helm cetok), alhasil ane di berhentiin sama polisi.
Singkat cerita, ane bilang gini sama polisinya, pak sya cuma ada uang Rp.12.000, tapi ini uang makan sehari saya, kalo saya kasih bpak semua nanti sya gak makan donk selama sehari. Akhirnya ane nego dah tuh ama polisi, ane Rp. 5000, polisi Rp. 7000.
Pas ane mw jalan pulang, tiba2 tuh polisi manggil, de.. ini sya tambahin kamu Rp. 2000 buat kamu makan, lain kali pakai helm ya, hati2 di jalan...
Sepanjang perjalanan pulang ane ketawa sendiri dimotor...

3. Rp. 8.000
Ini lebih dahsyat ge ceritanya.!
Temen mantan pacar ane suatu malam kena razia di depan gang rumah ane. Dia kena 3 kasus sekaligus, GAK PAKE HELM, GAK PUNYA SIM, GAK BAWA STNK. Akhirnya motornya di kandangin di polsek Tambora.
Singkat cerita, ane anterin temen ane ini ke pos buat nebus tuh motor. Di dalam pos, tuh polisi nunjukin kertas yang berisi peraturan dan besarnya uang tilang akan pelanggaran yang ada.
Mungkin klo di total sekitar Rp. 150rb-an. Tapi ane cuma keluarin Rp.8000,-
Dengan negosiasi plus rayuan2 gombal maut, akhirnya tuh motor bisa keluar.

Ini cerita dan pengalaman ane, gimana cerita agan sekalian.?

Buat agan yang udah ISO, ane gak nolak buat di rate dan cendolnya,
Buat agan yang belom ISO, komengnya aja ya....

PENGALAMAN "GILA" PARA KASKUSER

Quote:
Diubah oleh Cry1409 03-05-2013 09:59
0
11K
360
Guest