Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rideeAvatar border
TS
ridee
haruskah aku membenci keluarga aku (true story)
judulnya terdengar kejam emang. tapi emang ini lah yg skr gw alami...
awal mula karna kesalahan gw yg udh bikin cewe gw hamil duluan..
dan gw pun segera bertindak mebicarakan sama keluarga yg selama ini membesarkan gw.. dan alahkah terkejutnya gw mendengar respon dari mereka yg mengatakan kalau mereka lepas tangan.. karna gak mau ikutan berdosa karna sudah nikahin gw dan cewe gw...

sampai akhirnya keluarga cewe gw pun mau ga mau mengetahui kehamilan putrinya dan mereka pun shock dan yah mungkin kalian tau lah.. apa yg keluar dari mulut mereka.. dari mamanya kakaknya.. hingga adiknya...
aku pun menerima apa yg mereka katakan terhadap gw.. karna itu emang resiko gw dan itu emang konsekuensinya... dan mereka pun minta segera dinikahkan.. alangkah pusing gw memikirkan biaya pernikahan yg hrs w bayar...

kenapa gw pusing.. jelasss... gw selama ini bekerja tanpa hasil.
gw bekerja melalui jasa outsource.. dan sering kali gaji gw ga turun..
ada juga yg di bawa kabur.. kehidupan gw selama ini cukup di bantu oleh pacar gw yg kelak bakal jadi istri gw..
dan skr mau ga mau gw harus cari dana secepatnya dan halal.. mau ga mau itu dengan cara meminjam dari bbrp tmn.. dan hasilnya pun.. nihil...

pasti kalian semua bertanya kenapa akhirnya keluarga gw lepas tangan begitu aja kan?? itu hal yg sama di lakuin oleh kakak ipar dan meertua gw...
akhirnya gw pun cerita sedikit masa lalu gw sama mereka..
gw bilang... klo gw emang nakal. tp senakal nakalnya gw pun baru kali ini kejadian hal seperti ini.. sebelum sebelumnya nakal2 pada jaman sekolah.. gw sering nipu "nilep" uang spp ataupun alasan ada ekskul padahal ga ada sama sekali.. bolos2 sekolah... kenakalan kenakalan remaja lah...
dan itulah yg di ungkit sama mereka.. dan itu yg juga yg mereka ceritakan sama keluarga cewe gw...

setidaknya disini gw cukup bersyukur karna keluarga cewe gw tetap menerima keadaan gw.. walaupun mereka meneria gw dan menganggap gw sebatang kara... terakhir kakak gw pun sms ke nyokapnya cewe gw.. dan cerita semua kejelakan kejelekan yg udh gw pernah lakuin pada jaman dulu...dan juga mengungkit brp biaya kehidupan gw dari lahir sampe skr.. dan dia bilang.. klo uang nikah yg udh di siapkan sama kakak gw..itu udh kepake buat gw dan buat nyokap gw..

padahal sebelumnya dia bilang klo uang nikah gw ini ga akan di ganggu gugat.. gak akan kepake buat siapapun termasuk gw.. kecuali dipake buat nikah baru gw kasih itu lah kata2 kakak gw

tp kok knp skr dia bilang duit itu udh kepake sama gw dan buat kirim kenyokap gw juga... sebenarnya buat gw ga masalah klo emang uang nikah gw di pake ma nyokap gw... tp yg gw heran dari uang nikah yg disiapkan oleh kakak gw gak pernah gw minta.. pernah gw minta tp akhirnya gw ribut ma kakak dan ga di kasih ma dia.. ini lah kata2nya "uang ini aku siapkan untuk pernikahan kau.. bukan buat kau pake semaunya.. apalagi dengan alasan untuk modalkan mau buka usaha kecil2an, aku dah ga bisa kau tipu sadarlah kau itu bukan manusia" dan gw pun mengakhiri pembicaraan daripada suasana makin tidak mengenakan... gw minta uang itu dengan maksud gw mau buka usaha, dengan kata2 "mba uang yg buat nikahan aku, booleh ga aku pinjam dulu, aku mau buka usaha kecil2an, aku mau buka warung makan mie instan dan burjo, ntar klo sudh jln, aku bayar perbulan, dan aku disni mau nabung. jadi ntar aku nikah dengan uang aku sendiri.. karna uang yg disiapkan skr ini sama mba.. bisa di alokasikan buat yg lain.." dan jawabanya yg ini "uang ini aku siapkan untuk pernikahan kau.. bukan buat kau pake semaunya.. apalagi dengan alasan untuk modalkan mau buka usaha kecil2an, aku dah ga bisa kau tipu sadarlah kau itu bukan manusia"

dan akhirnya kejadian lah cewe gw hamil..
gw emang salah.. gw emang hina.. tp apa pantas yg udh di lakuin sama keluarga gw terhadap gw??? dan ini bukan pertama kalinya di dlm kehidupan keluaga gw.. dulu pernah kejadian sama abang gw.. tp kok dia di nikahkan??
knp gw ngga?? kejadianya sama kok?? tp knp perlakuan keluarga sama gw beda?? inikah yg dulu pernah gw dengar dari kata2 orang tua kakak gw dan abang2 gw.. klo kita disini sama ga ada yg di beda bedakan satu sama lain...??? apakah mereka lupa sama kata2 yg pernah terucap dari mulut mereka?? ini lah pertanyaan yg menyelimuti gw. dan skr gw harus berjuang sendiri untuk nikahan gw dan masa depan keluarga gw..

thx udh mau baca curhatan gw mungkin membingungkan
emoticon-Salaman

sebelumnya ane bikin di forum H2H Stories from the Heart tp sepi bgt.. and ga ad respon... ane butuh saran dan petunjuk yg benar dari agan.. thx

UPDATE
ane udh merit skr gan.. tinggal skr ane cari kerjaan lagi yg lebih baik buat nafkahin bini dan calon anak ane... sekiranya agan ada lowongan kerjaan bisa PM ane... thx gan.. atas suport dan doa dari kalian... emoticon-I Love Kaskus (S)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 16 suara
haruskah aku membenci keluarga aku
benci
6%
jangan
94%
Diubah oleh ridee 29-04-2013 04:26
0
8K
62