Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rafaelleonardo8Avatar border
TS
rafaelleonardo8
Anak Muda & Tukang Cukur
Anak Muda & Tukang Cukur
Ada seorang anak muda yang rajin mengumpulkan uangnya untuk pergi keAmerika Serikat, ia ingin sekali bertemu dengan presiden negara tersebut. Setelah beberapa lama kemudianakhirnya uangnya terkumpul dan sudah membeli tiket, memesan hotel, dsb. Karena ia akan bertemu presidenAmerika Serikat, ia kemudian ingin mencukur rambutnya.Lalu pergilah ia ke tukang cukur langganannya dan sekaligus temannyatersebut, dan terjadilah dialog berikut ini.
Anak muda : tolong rambut saya dicukur ya, aku kebetulan mau pergiminggu depan nih.
Tukang cukur : kamu mau kemana ?
Anak muda : saya mau ke Amerika Serikat.
Tukang cukur : Naik apa ?
Anak muda : naik "American Airlines"
Tukang cukur : kok pakai "American Airlines" sih ? Selain pesawatnyaburuk, sering telat, juga pelayanannya sangat tidak bagus, Kamu harus hati-hati.
Anak muda : oh ya ? (dasar si anak muda ini belum pernah ke luar negri,jadi kaget dan mulai merasa ketakutan)
Tukang cukur : Lalu kamu nanti nginap dimana ?
Anak muda : di hotel "Hyat"
Tukung cukur : kok di hotel itu sih mas, hotel itu kan sudah tua, jeleksekali, malah banyak kecoa-nya. Kata teman saya, dia pernah nginap disitu dan katanya banyak kecoaknya.
Anak muda : wah, saya kebetulan paling takut sama kecoak nih. Klo adagimana ya ? Tapi mau diapa lagi pak, saya sudah terlanjur pesan kamar di hotel tersebut. Tukang cukur : ngomong-ngomong kamu kesana dalam rangka apa ?
Anak muda : saya ingin ke Amerika Serikat untuk bertemu dengan bapakpresiden disana.
Tukang cukur : bertemu presiden Amerika Serikat ? mana bisa mas. kamukan orang kecil, presiden itu orangnya sibuk dan orang penting.
Anak muda : (dalam hati)...waduh kok salah & negatif semua ya ? akhirnyadia merasa loyo dan akhirnya pulang.Anak muda ini kemudian berpikir, waduh bagaimana ya ? mau tidak jadipergi, tapi semua sudah terlanjur dipesan dan dibayar. Akhirnya dengan terpaksasi anak muda inipun jadi berangkat.Enam minggu kemudia si anak muda ini bertemu dengan si tukang cukurlagi, dan terjadi dialog seperti berikut ini.
Tukang cukur : eh..., bagaimana perjalannya.
Anak muda : wah luar biasa...., pesawat "American Airlines" itu bersihsekali, pelayanannya bagus, tepat waktu. Tidak seperti yang kamu ceritakan tempo hari. Tukang cukur : oh ya ? trus hotel "hyat" gimana ?
Anak muda : Ooo, kalau itu hotel bintang lima, bukan hotel yang adakecoaknya. Saya ditempatkan di sebuah kamar yang bagus sekali, sangat-sangat bagus.
Tukang cukur : Oh ya ? Trus jadi ketemu presiden Amerika Serikat ?
Anak muda : oh iya, saya memang sudah diaturkan untuk bertemu beliau,saya malah sampai mencium tangan presiden, mencium cincin beliau.
Tukang cukur : oh ya ? trus apa kata presidentnya ?
Anak muda : Ooo, beliau cuma bilang, kok rambutmu jelek sekali ? kamucukur dimana sih ?
Hehe..emang enak.!!!
Diubah oleh rafaelleonardo8 21-04-2013 00:47
0
2.2K
53
Guest