Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

artbazburnsAvatar border
TS
artbazburns
Hati2 gan dengan Info lowongan kerja Di internet
Permisi agan agan dan para ajeng2 salam Kaskusers

Ane mau crita pengalaman ane cuma skedar sharing dan mngingatkan

Tadi ane abis wawancara kerja, ane dapet info lowongan nya dari internet gan,
trus bsokannya ane di sms gan kalo ane lolos seleksi di PT, sinar glaha mandiri
trus suruh ikut wawancara haari ini dan disuruh cek email buat lebih jelasnya,.
nah di emailnya dikasi tau tuh perusahan bergerak dibidang exportir importir batu bara. dan ane dikasi tau gaji yang WOW buat sekelas ane.

nah barusan ane datengin TKP. dari awal liat tmpat TKP itu ada di ruko yang bapuk gan. trus ane ktmu macam resepsionis pake meja sekolahan.Trus ane disuruh nunggu sbntar. ga lama ane dipanggil dsuruh wawancara. pas ane masuk ruanganya distu bnyak yg diwawancara.(pake meja skolaan juga) trs ane duduk nah ane barengan ama cewe sebut saja namanya Umi(nama yang disamarkan) nah trs mulai deh wawancara. yang wawancara pantaran ane ya 21thunan deh. dia yg bilang sndiri kalo umurnya sama ama ane.trus ngakunya manajer (padahal ga pantes) pas dia liat lamaran ane. nah mulai ane di tes lisan. tes nya si ga pnting2 bgt mnurut ane. nah udahan tes nya katanya ane brdua ama umi lulus tes. nah Trus dia bilang hari senen suruh nandatanganin SK. ni percakapanya : MW : Manajer wawancara - AU : Ane Dan Umi.

MW : buat SK Butuh Materai. kalian mau beli di luar apa disini
AU : Ydh Disini Aja
MW: ydh siapin 15 RB
AU : (nguarin Dompet Dan Bayar )
MW : ( Ngomong Panjang Lebar ) Trus untuk Training nanti harus Punya sertifikasi admin.
AU: maksudnya ?
MW: ya jadi ga cuma Sertifikat Kerja jadi harus ada sertifikasi Keahlian Bidang, cara dapetinnya ikut workshop atau nembak dibekasi, kalo mau nembak saya kasi alamatnya.
AU : kalo ikut workshopnya dimana??
MW : kalo ikut worksop ama perusahaan. bayar, bayarnya stengahnya dibayar perusahaan setengahnya bayar 150RB. ( Bayar DITKP)
AU : OHH!! ( TRUS ane bilang aja ydh saya mundur deh ) (Bukan Masalah Nominalnya(kalo yang dateng bneran pengangguran dan ga puunya duit gimana?? Udah Gitu tanpa ada Pertanggung jawaban yang pasti)
MW : Koq mundur. yakin mas ?? padahal nanti mas mau saaya kasi jabatan.
AU : yakin pak kan saya gatau kerjanya gimana.
MW : Kan nanti masnya senen balik lagi buat training ke kantor cabang. kalo misalnya mas gajadi saya pulangin uangnya
AU : Mundur aja Pak (padahal Kantor cabang trainingnya juga ga tau dimana)
(dalem hati : Saya kan mau kerja tapi udah di palak aja) ( si UMI Masi Galau) Trus Ane disuruh nunggu luar.
trus ga lama si umi kluar,. gimana mi lu trus ?? / ngga deh ga jelas kata umi.
Trus udah gitu duit materainya da dibalikin. ane ama umi balik lagi kedalem minta surat lamaran. ga dikasi dengan alasan buat data yang masuk.
Trus ane ama umi Pulang dengan Muka ga iklas ama Duit 15Ribunya, (lumayan premium 3 liter}emoticon-Cape d... (S)

SEKEDAR SHARING PNGALAMAN AJA Gan supaya Lebih HAti2 ama oknum yang ga bertanguung jawab.

Wasalam Salam Kaskuser
0
916
3
Komentar yang asik ya