Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Education
  • Masuk Gan, Ane Mau Cerita Tentang Kampus Ane Yang Ga Jelas Sekaligus Minta Pendapat

bunciangAvatar border
TS
bunciang
Masuk Gan, Ane Mau Cerita Tentang Kampus Ane Yang Ga Jelas Sekaligus Minta Pendapat
Permisi agan-agan sekalian ane mau tanya pendapat agan sekalian tentang kampus ane ni

Sekarang ane lagi kuliah di salah satu kampus khusus komputer di daerah daan mogot. Ane masuk kuliah mulai tahun 2009 umur ane waktu itu 19 tahun, sampai saat ini ane masi kuliah disana. Kejadiannya gini gan, waktu pertama kali ane daftar kuliah disana ane daftar ambil program Desain Grafis (S1) kampus tempat ane emang khusus komputer aja jadi cuma ada Desain Grafis dan Teknik Informatika. Tapi ama kampus itu ada yang aneh, coba agan sekalian pikir. Ane ambil jurusan desain grafis tp pelajaran yang diajarnya : Matematika, Algoritma, Aljabar, Kalkulus, Fisika. Menurut agan nyambung ga??? Jurusan yang ane ambil Desain Grafis, seperti : Photoshop, Corel Draw, Dll. Dulu waktu ane daftar dikasi brosus yang menjelaskan tentang mata kuliah yang ada tetapi pas ane ud mulai kuliah ternyata banyak banget yang ga sesuai, lebih parahya lagi ane waktu masi sekolah ambil jurusan IPS. Sekarang ane kuliah harus belajar Mat, Kalkulus, Aljabar mala bulan januari 2013 ini ane harus ikut semester pendek utk matkul Fisika karena ane dpt D. Waktu semester 1 ane juga bingung dengan mata kuliah yang ada, ane sempet protes ke pihak kampus tetapi mereka bilang kalo mata kuliah udah disesuain dr pemerintah/kampus pusat (ane lupa) dan mereka bilang nanti di semester 4 ada pembagian jurusan. Tapi sampai detik ini ane udah mau lulus tetep aja matkulnya ga jelas. Waktu ujian kan kita dikasi kartu ujian dan disana ditulis kalo kita ini jurusan Teknik Informatika!!! Ane tambah bingung aj. Waktu awal ane kuliah masi banyak mahasiswa yang ikut kuliah tp lama kelamaan setiap naik semeter banyak mahasiswa yang mengundurkan diri, sampai sekarang kalo kuliah di kelas paling banyak cuma ada 5 orang pernah juga cuma ada 2 orang mahasiswa yang mengikuti matkul. Temen-temen ane dikampus juga semua pada heran dengan matkul dari kampus ini, mereka semua waktu daftar jg ambil Desain Grafis tp kenyataannya pas ud mulai kuliah mala bukan itu yang dipelajari. Kalo ga salah ane belajar desain grafis cuma sampai semester 2 ato 3, setelah itu kebanyakan kalo praketk kita belajar pemrograman. Yang ane mau tanyain bukannya Desain Grafis, Desain Web, Pemrograman itu semua jurusan yang berbeda dan seharusnya tidak digabung?? Terakhir ane kuliah sekitar bulan juli atau agustus tahun 2012 (semester 6) sekarang kita lagi dalam proses KKP (Kuliah Kerja Praktek) kita dikasi waktu sekitar 4 bulan dan Januari 2013 kita akan disidang, dalam proses pembuatan KKP kita juga pakai dosen pembimbing dan harus cari data yang sesuai dengan judul yang kita pilih. KKP yang ada dikampus ini adalah Analisa Sistem Informasi!!! Tapi setelah kita selesai sidang KKP bukan berarti kita langsung lulus tp masi HARUS ikut proses skripsi, berarti dikampus ini ada 2x SIDANG!!!!! Yang ane bingung nilai dari KKP ini 3 SKS, tp waktu terakhir ane kuliah semester 6 ada matkul yang dapat 4 SKS.. Masa kita uda harus cari data, jilid buku, ikut bimbingan cuma dapat 3 SKS??? Dan setelah sidang KKP yang diperiksa oleh 2 orang dosen, kita pun masi harus memperbaiki KKP yang kita buat (seperti proses skripsi). KKP yang saat ini dibuat membahas tentang Sistem Informasi tp nanti waktu skripsi membahas Pemrograman.

Nah pendapat agan sekalian yang kuliah/pernah kuliah gimana?? aneh ga si kampus ane?? Dengan pembagian matkul yang ga jelas ditambah lagi seperti ane yang dulu sekolah ambil IPS, oh ya dulu kita juga pernah dapat matkul Akuntansi.

Sebenernya ane sama sekali ga pernah ada keinginan kuliah dibidang komputer, ane bener-bener ga tertarik. Yang milihin kampus adalah bokap ane sendiri. Ane sendiri ud sering bilang kalo kampusnya ga jelas banget dan pengen berenti kuliah. Tp y bokap ane bilang tanggung, padahal ane ud bilang dari masi semester 1.

Coba pendapat agan kalo jadi ane males ga si kuliah di tempat seperti itu?? Ditambah lagi bukan kita senidiri yang milih kampus dan jurusannya padahal kuliah kan bukan cuma 1-2 bulan aja tp 4 TAHUN.. Bayangin aj dh gan 4 Tahun kuliah pelajaran yang ga jelas ditempat yang bener-bener ga jelas.. Dan setelah lulus kuliah pun ga ada keinginan sama sekali untuk kerja dibidang komputer (Desain,Teknik,Pemrograman).

Wajar ga gan kalo ane males kuliah dan pengen berenti aja dengan semua kondisi yang udah ane jelasin?? Apa lagi sekarang ane lagi bikin KKP Sistem Informasi yang pastinya menggunakan (Dfd,Efd,Flow Chart,Dll) buat agan-agan yang kuliah Sistem Informasi tau kan susahnya seperti apa bikin Dfd,Efd?? Ditambah lagi ane ga tertarik ama matkulnya, orang yang emank pilih kuliah Sistem Informasi aj pasti kesulitan, apa lagi ane yang waktu daftar ambil Desain Grafis?? Belom nanti bikin program, orang yang bener-bener suka aja harus bener-bener teliti dan sabar waktu bikin program, karena kalo salah satu titik aj program bisa ga jalan. Apalagi ane yang ga suka??

Mohon maaf gan tapi ane ga bisa sebutin nama tempat kuliah ane.
0
6.8K
43
Guest