Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

valletaaAvatar border
TS
valletaa
[Koplak] pengalaman debat ama polisi yg dimenangkan ane
Siang agan" disini ane mau cerita tentang pengalaman ane yg mau ditilang...

langsung aje yah gan,jadi ceritanya tadi ane mau keluar ketempat saudara ane,jaraknya lumayan lah sekitar 3 KM dari rumah ane. selesai siap" ane nyiapin perlengkapan berkendara kuda besi ane (maklum ane orangnya risih kalo jalan naek motor tp ga make perlengkapan safety). udah selesai ane memacu kuda besi ane lewat jalan yg biasa,baru keluar komplek perumahan ane udah dihadang macet panjang (biasanya ga pernah macet). ternyata pas udah ketemu masalah macetnya jalan yg biasa ane lewatin lg di COR,jadi mau ga mau harus muter,yg jaraknya lumayan jauh (mana lagi panas ini cuaca). dengan keadaan dongkol mau ga mau ane harus muter lewat jalan utama. lagi dongkol"nya gara" harus muter eh ada polkis keluar dari warung makan tiba" nyuruh ane minggir (dalem hati ane keknya ga ada yg salah deh) sialan bener ni polkis. terjadi lah perdebatan yg alot.

P = Polkis
A = Ane

P = selamat siang,boleh saya liat surat"nya mas
A = Siang,salah saya apa ya pak kalo boleh tau??
P = Saya sedang melaksanakan pemeriksaan kelengkapan berkendara.
A = Lah kok cuma sendiri pak?? kan biasanya rame kalo lagi ada oprasi,temennya"nya kemana??
P = lagi pada istirahat.
A = (ane belom ngasih surat" yg dia pinta tuh karena ane masih curiga,oprasi ko sendirian.ane pinta balik dah tub surat perintah dia) yaudah pak surat" perintah oprasinya boleh saya liat??
P = (lagi mikir) buat apa anda nnya surat perintah saya?? (sambil melotot)
A = (ane makin curiga kalo ini polkis nyari duit doang,sambil ane jawab) lah saya punya hak kalo emang bapak ada surat perintah baru saya kasih surat" saya.
P = kamu main" sama saya?? jangan mempersulit saya untuk meriksa kamu yah.
A = lah kan saya cuma nnya pak gausah sewot dong,kalo ada tunjukin biar cepet selesai ini masalah. (lagi ribut" gitu temennya dateng nengahin)
P2 = (nyuruh temennya pergi) maaf mas,boleh saya melihat surat"nya??
A = surat perintah oprasinya boleh saya liat?? (tetep sama pendirian ane)
P2 = kami lg menjalankan tugas saja tidak ada perintah oprasi,saya kira tadi mas menyalahi aturan makanya diberhentikan rekan saya. (sopan banget gan,beda sam yg td)
A = (ane percaya aja deh dari pada makin lama)nih pak
P2 = (lagi meriksa) yaudah nih mas,maaf atas ketidaknyamanannya.
A = ya(siap" mau jalan)

eh pas ane lg mau nyalain motor ane denger dikit polkis2 yg tadi ngomong ketemenny..

P2 = susah,cari yg lain aja udah
p = (ngeliatin ane dengan sinis)

Pesan Ane = kalo merasa bener jangan mau di bego"in sama poliks,minta surat perintah oprasinya kalo emang bilang lg ada oprasi.dan jangan pernah ngasih surat" ente duluan sebelum ente liat surat perintah tu polkis.

sekian pengalaman ane,sorry kalo berantakan ane ga terima emoticon-Blue Guy Bata (L) tapi kalo emoticon-Blue Guy Cendol (L) boleh lah..
0
3K
34
Guest