Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Agan Memilih Jadi PNS to Mandiri Dengan membuka Usaha Sendirii...???

sasak21Avatar border
TS
sasak21
Agan Memilih Jadi PNS to Mandiri Dengan membuka Usaha Sendirii...???
Permisi Agan ane cma mau shareee neee... ane baru lulus kuliah nee,, anee bingung neee soalnya orang tua ane memberi dua pilihan,, mau jadi PNS ato jadi pengusahaa...... ditanya sperti itu ane bngung gan d sisi lain bnyak org ngejar tuk masuk jdi PNS tp d sisi lain jadi seorg pengusha terlhat lbh mewah dn lbih santee,, org tua ane emg satu pengusahaa n satu lgi PNS gan..
dan orang tua ane mau lihat ane mandiri stlah lulus kuliah,, kalo ane memilih jadi PNS kbtln ayah ane pengusha yg dket dgn pra pjbt d lngkngan ane tggl,, lo memilih PNS d masukin honor dlu blan depan n thun dpan rencna bru mw d masukin PNS ma bupati t4 aneekbtln bupati x tmen dket bpk anee,, n sring numpang mkan drmh ane dr dluu.. hehe...
tapiii di sisi laiin klo ane mau jadi pengusahaaa... gw bklan d kasi modal ma bokap aneee untuk modal buka usahaaa... gw bngung gan plih mna neee...
ORTU ane mau x ane mandiri sblm ngambil ank gdis org... n ortu anee mw kptsan x plg lambat tgl 25 blan iniii...
PLS agan22 kasi ane pendpt bgus x gmna neeee... scra ane bru lulus kuliah pkirnx masih krg yakin...
itu jha gan...
terima kasih banyak buat agan-agan yg udh mau kasih pendpat x bt anee.. t doaiinn sukses bt agan222,,,
ane g mintaa cendol gan cma ane mnta saran x jhaaa.. tu lbh dr cendol...

0
3.6K
99
Komentar yang asik ya