Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mraadAvatar border
TS
mraad
[SHARE] Freelance & self employ. langkah awal menuju wirausaha yang lebih besar.
bismillah.

Halo bro, sista, agan, dan aganwati.

setelah searchin. sepertinya belum ada thread yang membahas mengenai kehidupan freelance.

Karena itu mulai dari saya saja emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

berdasarkan pengalaman pada dasarnya freelance itu adalah orang pengangguranyang menunggu pekerjaan atau sedang mencarinya.

nasib saya mungkin sedikit lebih baik setelah mengarungi dunia self employ selama lebih dari 3tahun ini, akhirnya saya menemukan cara agar pekerjaan selalu datang.

beda nya self employ dengan karyawan

GW kerja kalo GW mau (resiko ga kerja ga ada duit emoticon-Big Grin)
yess, bisa ngatur sendiri. yess, bisa libur kapan saja. yess, duit yang datang berbanding lurus dengan usahaku.

Bedanya dengan wirausaha?

freelance & self employ tidak memberdayakan orang lain. alias memperkerjakan diri sendiri.

Quote:

pekerjaan saya, seperti semua entrepreuner adalah pedagang.
dan dalam hal ini yang saya jual adalah JASA.

kuliah di jurusan DKV membuat saya memiliki kemampuan menggambar, mau tidak mau. yang jelas saya menyukai apa yang saya lakukan.

yup saya adalah freelance graphic designer.
salah satu pengalama yang paing banyak adalah di bidang Illustrasi

Agan dan aganwati yang freelance atau pernah sebelum jadi wirausaha yg sudah bisa memimpin orang lain tolong berbagi dan share di sini ya. kita sama-sama belajar emoticon-Big Grin
Quote:

berikutnya di bawah saya mau share bagaimana saya mendapatkan setidaknya 600 ribu sebulan sewaktu masih kuliah tingkat 2. ~mungkin ga seberapa, tapi dilakukan dengan santai dan nilai segini sangat berarti untuk mahasiswa he emoticon-Big Grin~
Diubah oleh mraad 16-04-2013 04:04
0
1.7K
9