Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ubayfreakAvatar border
TS
ubayfreak
[SHARE]Pentingnya Memahami, Menelaah, dan Berfikir
Hanya pengen share aja agan2 smua,

Daribeberapa hari yang lalu ane NgeKASKUS ane baca Thread, dan komeng2nya ane jd tergelitik untuk buat tulisan ini... fenomena yang saya tangkap adalah banyaknya Thread dengan judul yang NEGATIF (-).. dimana seolah2 kalo dibaca cuman judul atao isinya sekilas saja thread tersebut berisi tentang hal2 yang menjelekkan sesuatu, sesuatu yang ga bener, ngajarin yang ga baek atau hal2 minus lainnya.. dan mohon maaf dari pengamatan ane.. kebanyakan KASKUSER langsung kasih komeng yang negatif pula.. menghina , menghujat ato bahkan ngirimin TSnya emoticon-Blue Guy Bata (L) .. hal tersebut kemungkinan dilakukan KASKUSER yang punya ambisi ngejar ISO.. dibaca sekilas.. ga dicermati langsung komentar.. lempar bata, menghujat dll.. dll.

PAdahal kalu kita cermati isi dari thread tersebut bersifat Positif, memberikan informasi, Petunjuk atau hal2 lainnya yang bersifat baik. Gaya bahasa yang dipakai TS mungkin yang membuat KASKUSER tidak mengerti tapi menurut ane disitu lah serunya.. dimana dalam membaca sesuatu informasi kita ditutuntut untuk Berfikir, menelaah dan memahami apa makna dalam tulisan tersebut.. jangan cuman diliat dari judulnya.. ane yakin KASKUSER sejati adalah orang2 yang mau berfikir .. terutama berfikir sebelum memberikan Komeng, apalagi sampe lempar bata.. jangan cuman ngejar ISO komeng seenaknya..

Jadi jadilah KASKUSER YANG DEWASA, Cermati yang ada Baca, Pahami, dan berfikir dulu sebelum komeng...

ini semua hanya opini ane .. maaf jika ada yang salah.. dan terimakasih buat yang sudah mampir membaca

Keep Reading, Keep Posting, Keep ngeKASKUS emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
0
972
7
Komentar yang asik ya