Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Diary Of Aya Kitou(Catatan Aya Ikeuchi Seorang pengidap Spinocerebellar Ataxia)

adhe.exoticez27Avatar border
TS
adhe.exoticez27
Diary Of Aya Kitou(Catatan Aya Ikeuchi Seorang pengidap Spinocerebellar Ataxia)
Diary Of Aya Kitou(Catatan Aya Ikeuchi Seorang pengidap Spinocerebellar Ataxia)

Siapakah Aya kitou a.k.a Aya Ikeuchi

Aya Kitou adalah seorang gadis SMU yang mengidap penyakit Spinocerebellar Atrophy pada usia 14tahun. Penyakit ini menyebabkan penderita kehilangan kendali atas seluruh badannya. Karena penderita tidak kehilangan fungsi otaknya, penyakit ini membuat penderita seperti berada di penjara. Melalui perjuangannya, Aya menemukan kata-kata yang menginspirasinya untuk menjadi kuat dan membantu menghadapi penyakitnya serta menginspirasi banyak pembaca untuk mengatasi kesulitan mereka. Inilah terjemahan dari isi diary Aya bagaimana dia berjuang melawan penyakitnya.

Inilah Isi dari Catatan Diary Aya kitou

Chapter I
14 Tahun (1976-1977) Keluargaku

Spoiler for :

Chapter II
Menahan Rasa Sakit (15 Tahun)

Spoiler for :

Spoiler for Next Chapter:

Bersambung Gan

maaf klo Thread ini repost, ane bikin thread ini dikarnakan ane habis nonton film Drama Jepang yg judulnya "one litre of tears" sumpah gan ane cwo gak pernah ane nonton film sampe mewek gitu emoticon-Mewekasli banyak bgt yg bisa di ambil dari film ini terutama tentang penyakit ataxia yg belum ada obatnya sampe hari ini dan dapat menyerang siapa saja.

For picture Aya kitou
Spoiler for Aya Masih Sehat:

Spoiler for aya memakai kursi roda:

Spoiler for aya bersama keluarga:

Spoiler for aya senyum:

Spoiler for aya hanya bisa terbaring:

Diangkat ke film "One litre Of tears"

Spoiler for erika serijawa:

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Maaf disini ane gak ngejelasin filmnya, silahkan agan download atau beli sendiri, tapi gak tanggung jawab kalo agan or sister mewek yakk.. emoticon-Sorryemoticon-Ngakak

Disini ane cuma mau share Diary aya kitou dan apa penyakit Spinocerebellar Ataxia, secepat mungkin ane update kalo thread ini bermanfaat bagi semua, ane cuma gak minta apa2 tapi kalo dirate emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariapa lagi dilempar emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane terimakasih banget, Maaf2 kalo ada yg salah.

Spoiler for Sumber wikipedia:
Diubah oleh adhe.exoticez27 10-04-2013 11:17
0
23.3K
20
Komentar yang asik ya