Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

geekypediaAvatar border
TS
geekypedia
tanyakan hal ini pada diri sendiri
gan, pernah mikir kagak. berapa kali kita ini memakai peci/baju koko/dll? (khusus pakaian yang berbau islami)

hal ini memang gan merupakan hal yang amat sepele, tapi kagak bisa dianggap enteng juga. coba agan-agan tengok realita, atau mungkin ke diri agan sendiri, berapa banyak pakaian khas islami & atribut lainnya yang agan miliki? lalu bandingkan dengan pakaian yang lainnya.

tidak cukup sampai menghitung jumlahnya saja gan. sekarang agan tanya kembali pada diri agan, seberapa seringkah agan memakai pakaian tersebut? (baju koko, peci, sarung, dll)

nah sekarang jawaban paling krusial-nya. bangga mana jika kita sedang bergaul (nongkrong, main, dll) dengan menggunakan pakaian yang berbau islam yang saya sebutkan diatas, dengan memakai pakaian lainnya?

ini penglaman ane gan.
ane sempet nanya sama anak pecinta aliran musik hardcore, death metal, atau apalah ane kagak ngerti. "tiap hari loe kok pake baju gitu terus?kagak bosen emang? mana banyak lambang (maaf) agama lainnya. padahal kan loe muslim?"

dia bilang, "mending pake yang ini. dari pada baju abal-abal. apalagi pake baju koko. malu gue, masa anak death pake baju gituan. mau ditaruh dimana muka gue."

saat itu jujur gue pengen tampol tuh muka ababil. udah ngomongnya sotoy, pengetahuannya-pun cetek. ngaku aja pecinta musik keras, tapi Ivan Scumbag aja dia kagak tahu.

cukup sudah CURCOL-nya. sekarang pertanyaan-pertanyaan diatas ane lempar ke agan-agan sekalian.

jawab jujur, kagak usah malu, ntar jadinya malu-maluin.
buat maho, diem aja deh. jadilah SR yang baik dan benar sesuai dengan ejaan yang telah disempurnakan.
0
1.7K
31
Komentar yang asik ya