• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mozilla Firefox Makan Banyak Memori Ternyata..Dan Ane Tahu Solusinya

priajogjaAvatar border
TS
priajogja
Mozilla Firefox Makan Banyak Memori Ternyata..Dan Ane Tahu Solusinya

presented by

emoticon-Rate 5 Star& emoticon-Blue Guy Cendol (L)

KALAU PERLU AGAN TEKAN CTRL+D

Kadang ane ngerasa pakai Mozilla Firefox agak berat.. biasanya sih ane ngenet sambil main game manajerial sepak bola (aka. Football Manager). Kalau Game yang satu ini makan memorinya emang lumayan gede sih.. tapi kalau mainnya barengan buka mozilla makin kasian Memory ane..bisa-bisa meledak (tapi selama ini emang ane buka barengan syukurlah belum meledak.. emoticon-Hammer (S))
liat aja nih kekejaman mozilla firefox pada RAM ane, padahal saudara-saudaranya ga rakus-rakus amat emoticon-Frownkalau ngga percaya coba buka task manager => processes)

kalau ada yang bilang gara-gara adds on..ini dia penampakan adds on ane..*sepi gan

ane nyoba googling supaya pemakaian memory (RAM) oleh firefox tidak terlalu besar, ane dapet solusinya disuruh pake aplikasi firemin (mungkin agan banyak yang udah pakai aplikasi ini..ane baru aja pagi ini install-nya emoticon-Hammer (S)).. ane coba download dan ane instal...dan ternyata hasilnya beneran make RAM-nya dikit (berkurang sampe 95% *di PC ane). Kali aja yang belum make atau punya kebiasaan kaya ane (browsing sambil ngegame emoticon-Big Grin) juga pengen make aplikasi ini..silakan download aja disini

Namun, Setelah make aplikasi ini juga nemuin CPU Usage juga jadi turun...
Untuk kekurangan aplikasi ini, ane elum dapet infonya... artikel yang ane baca ga disebutin efek atau pengaruhnya sama PC... emoticon-Bingung (S)
Mohon pencerahannya bagi yang punya ilmu tentang komputer ataupun yang berpengalaman pakai aplikasi ini (firemin) pengaruhnya sama Hardisk atau PC

*CATATAN PENTING : APLIKASI INI SETIAP KALI AGAN RESTART KOMPUTER...APLIKASINYA GA JALAN DAN HARUS DIKLIK 2KALI LAGI
[/FONT][/size]
kalau mau secara otomatis, begini caranya... klik kanan logo firemin (di taskbar) ==> option ==> lauch firemin when firefox start

[UPDATE]

Ada beberapa aplikasi lain yang bisa digunakan untuk optimalisasi dan mempercepat browser Firefox. Mengoptimalisasi penggunaan memori agar lebih kecil hingga mempercepat startup dan koneksi Firefox.

Quote:

Quote:

Quote:

FOLLOW

Quote:

makasih ijo-ijonya gan..

Diubah oleh priajogja 26-03-2013 03:23
nona212
nona212 memberi reputasi
1
164.9K
1.5K