Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

scoutthedoggieAvatar border
TS
scoutthedoggie
Komunitas Airsofter Klaten
note : sebelum nya terima kasih sama agan versawa yang udah mengijinkan bikin Tread baru di Reg.Klaten. nanti kalau sudah mulai banyak yang regroup, bisa dipindah ke sub-forum Airsoft

Komunitas Airsofter Klaten

(Lambang nya nyusul yak)

langsung saja, Tread ini bertujuan untuk mengumpulkan para temen temen yang mempunyai hobi dan ketertarikan di bidang Airsoft. kenapa saya buat di Reg.Klaten dan bukan di sub-forum sport ? karena pada dasarnya saya ingin mengumpulkan dulu temen2 yang memang minat sama Airsoft yang domisili di klaten, atau temen temen yang dulu sempet maen Airsoft dan sekarang sedang vakum, atau juga temen temen yang mau dan akan tertarik di Hobi airsoft ini.

monggo buat agan2 ersopter di klaten, kita re-group dulu. kita ngobrol ngobrol, menyambung persaudaraan dan membahas bagaimana kedepanya Hobi Airsoft di Klaten. kita saling tukar pendapat, saling berbagi info dan saling sharing mengenai Field yang ada di Klaten.
Spring, AEG, LPEG, GBB, GBBR, monggo kita ngumpul dulu. ndak peduli agan punya unit apa, asal masih dalam kategori airsoft, monggo ngumpul. yang belum tau apa itu Airsoft, Wajib Baca ini http://www.kaskus.co.id/show_post/00...000032650329/2

yang baru mau main hobi airsoft, monggo ada beberapa etika yang harus anda ketahui dan di taati :
1. RSSF. (Thanks buat agan Power.Of.Ngkong sama agan Poetra_parker)
berikut adalah pakem RSSF,yaitu Responsible + Smart + Safe = Fun.Yang wajib dipahami dan dilaksanakan oleh para ersopter:

Responsible,dimana dalam memegang dan memiliki ersop kita dituntut untuk memiliki tanggung jawab untuk diri sendiri dan sekitarnya.oleh karena itu terdapat aturan untuk memiliki ersop adalah umur diatas 18th.yang pada saat itu dianggap seseorang telah sadar akan artinya suatu tanggung jawab.

Smart,setiap tindak tunduk dalam memiliki,menggunakan,dan bermain ersop kita dituntut untuk bertindak secara cerdas.tahu bagaimana mesti bertindak,tahu bagaimana cara menghindari dari masalah.

Safe,aman dalam hal ini bukan hanya menggunakan goggle ketika bermain tapi lebih ke sikap aman ke diri sendiri dan orang
lain.bisa jadi seseorang aman untuk dirinya sendiri..tapi apakah dia aman buat orang lain?

Fun,kesenangan adalah hasil apabila kita dapat menerapkan ketiga faktor diatas dengan baik,setidaknya tahu benar konsepnya.sehingga hal2 yang tidak diinginkan dapat dihindari dan permainan menjadi lebih mengasyikkan..buat semua..bukan buat diri sendiri.

2. Keep Low Profile
maksudnya, kalau bawa unit airsoft jangan petentang-petenteng, harus di masukin tas, gunbag, atau hardcase agar tidak menyolok. jangan memakai pakaian atau BDU atau seragam anggota militer di negara sendiri (indonesia), termasuk pakaian TNI, polisi, satpan, hansip dan sebagainya.

3. satu lagi, tidak menyebut Airsoft sebagai senjata, namun menyebutnya Unit atau Mainan. karena pada dasarnya mainan dan bukan senjata.

4. Lebih lengkap nya , silahkan baca index Kaskom http://www.kaskus.co.id/thread/00000...dulu-atau-brp/

FAQ
1. Gan, saya tertarik sama hobi ini. tapi saya belum punya unit ersop nya. gimana gan??
ndak papa gan, kumpul2 aja dulu. nanti kita kenalan, ngobrol2. ini kita sama temen2 juga lagi nyari orang buat bangun komunitas Airsoft di klaten
2. Gan, mahal g ya kira2 hobi airsoft?kira2 butuh dana berapa buat bisa maen airsoft?
mahal atau tidak nya relatif gan?apalagi utuk sebuah hobi.kalau itung2an dana, juga relatif gan. sebenernya dengan 100 ribu pun bisa maen airsoft. beli Airsoft Sring sama Goggle buat plindung mata.
3. Spring itu apa ya gan?saya pengenya punya unit yang bisa "mbrondong"
wah, jelasinya panjang gan. monggo baca disini [url]http://www.kaskus.co.id/show_post/000000000000000032650329/2[/url]
4. saya masih SMP gan, pengen ikut maen, gimana?
pada dasarnya Airsoft diperuntukan bagi yang berumur diatas 18 tahun.
kalau yang dibawah umur pengen maen, harus ada persetujuan orang tua.

5. Saya cewek gan, tapi hobi tembak2an, apa boleh ikutan maen Airsoft?
wah, boleh sekali.silahkan silahkan, sangat terbuka umum. asal bisa mematuhi RSSF, cewek sekalupun boleh ikutan. ada banyak lady airsofter kok.
6. Saya cewek gan, umur 22 tahun, udah kerja, tapi masih jomblo.agan udah punya pacar belum?
Ahhhhhh..akhirnya ada cewek nanyain ane jugaemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
7. gan, anggota nya ada yang Maho ndak?
ndak tau gan, knyaknya sh ada. tapi bukan ane
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Bravo Airsofter Indonesia

- Airsoft is just A toy
- Airsoft isn't a crime
- Airsoft is Fun

*Beberapa masukan dan penyesuaian akan ditambahkan selanjutnya.
*mau kontek2, bisa PM, posting atau hubungi saya 085726999316
Diubah oleh scoutthedoggie 12-11-2012 22:03
0
3.6K
33
Thread Digembok