Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

izunanAvatar border
TS
izunan
[Share] Cerita Aji Sumping Janaka
Menurut cerita salah seorang guru ane, Ajian ini adalah ajian sejenis ilmu kadigdayaan yg sangat langka dan konon apabila orang yg mempunyai ajian ini ketika meninggal (sebelum lewat satu hari) apabila salah seorang anggota keluarga ada yang menangisi atau tak rela maka orang yg meninggal tersebut akan hidup lagi.

Nah ane babar sekarang ceritanya
Guru ane pernah berkata "dulu kakek saya adalah orang yg hebat dimasa penjajahan belanda, beliau adalah seorang pelopor pejuang zaman dulu dan pelatih para tentara dan juga masyarakat sekitar Lamongan untuk menjadi pejuang, ketika meninggal kakek pernah sampai meninggal 3 kali dan hidup kembali, dulu kakek saya pernah mempunyai ilmu bernama Sumping Janaka, pernah ketika meninggal pertama kali kakek saya hidup lagi, karena salah seorang keluarga (guru ane lupa siapa) menangis dan tak rela. Keluarga terkejut karena setelah meninggal beliau hidup lagi dan baru meninggal lagi setelah satu minggu, dan ketika ada yg tidak rela kembali hidup lagi. kejadia ini berulang sampai 3 kali dan kejadian hidup ke 2 akhirnya kakek saya cerita mempunyai ilmu Sumping Janaka dan menjelaskan bahwa semua keluarga harus merelakan kepergiannya, setelah seluruh keluarga merelakan dan tidak menangisinya akhirnya kakek saya meninggal dan tidak hidup lagi"

sekian..
0
5.2K
87
Komentar yang asik ya