Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • penipu skaligus pencuri uang atas nama RAHAN MERDEKA I'd kaskunya NGICAT

bak151186Avatar border
TS
bak151186
penipu skaligus pencuri uang atas nama RAHAN MERDEKA I'd kaskunya NGICAT
Agan_agan kaskuser yg baik hatinya mulai dari newbie sampe yg sesepuh...agan_agan harus berhati-hati sama yg namanya RAHAN MERDEKA dgn ID kaskus NGICAT..reputasi dia d kaskus sudah kaskus addict tpi klakuan nya mlhn sbgai penipu skaligus pencuri uang...

Awal mula ceritanya sperti ini agan_agan...

Ane setuju dan deal2an nih beli  torch ke si agan RAHAN MERDEKA I'd kaskus NGICAT dgn cara sistem transfer dan pengiriman menggunakan jasa pengiriman JNE d daerah bekasi utara...

Barang sih sma si agan ini memang d kirim k alamat ane di asuransikan pula  nya...
Tetapi barang kiriman itu hilang d gudang JNE karawang karena di curi oleh oknum gudang JNE karawang...

Dari rmh ane k gudang JNE krawang itu jaraknya skitar kurang lebih 30KM gan...
Alhasil ane bulak-balik sampe 4x untuk menanyakan dan ngurus surat-surat claim kehilangan barang kiriman ane ini..

Naah lanjut yaa agan_agan ceritanya..(Part 2)

Stelah smuanya beres..dari JNE krawang di sounding ke JNE pusat trus d sounding lgi k JNE tmpat si agan ini mengirimkan barangnya..
JNE bekasi nelepon Tuh ("`▽´)-σ ke si agan RAHAN MERDEKA I'd kaskus NGICAT untuk segera ngambil uang hasil penggantian barang yg ane beli dan hilang d JNE karawang..
Uang itu sma si agan udah d ambil..tpi anehnya uang itu ga segera dia transfer k rekening ane..padahal ane udh ngirim no rekening ane ke dia...
Alesannya uang hasil claiman itu bakalan di transfer pada hari kamis tgl 7 maret 2013 karena dia gajian tgl sgitu...dan sampe saat ini uang itu tak kunjung d transfer k rekening ane lohh agan_agan..
Ane aneh aja knpa uang itu d transfernya harus nunggu dia gajian??
Pengen tau gan kenapa??
Dia bilang gini :
Gini ya gan,hari pas ane mau ngambil duit tuh ane masih repect sama agan dengan bantuin agan bolak balik ke jne pusat sama jne t4 ane ngirim,ane punya itikad baik karna ane ngerasa ane mau bantu agan dengan nolong agan ngurusin ini..tp pas agan bilang minta balikin uang full,ane lgsg ngerasa agan tu ga ngehargain ane...duit ongkir ane yg 45rb ga di ganti gan asal agan tau... belom ane harus kluar bensin untuk bolak balik ngurusin ini.. asal agan tau aja,dr rumah ane ke jne pusat tuh 2jam perjalanan bolak balik..ane paksain cape2 balik kerja...ane kerja di pt gan,gimana cape nya kerja di pt..ane masih harus jalan ke jne bekasi buat ngurusin.. ane kira agan pengertian orang nya..tp kayanya gak..agan ttep minta full uang nya,bukan nya ane minta agan harus ngasih ane buat ganti ongkir sama uang bensin ane..tp seegk nya agan mikir lah.. dari situ ane lgsg males gan sama agan jujur aja.. sorry kalo ane curhat
Nah itu gan gara_garanya sampe dgn saat ini si agan ga bilikin duitnya ke ane cuma hanya karena ane minta hak uang ane d blikin full..tpi dia mlhan bawa kabur Tuh ("`▽´)-σ uang yg dri JNE dan nope nya pun sampai dgn detik menit dan jam ini pun tak kunjung aktif....apakah ini yg disebut dgn sbuah pencurian agan_agan?

Sooo menurut agan_agan gmna pendapatnya mengenai kasus pencurian uang ane ini?
Adakah pendapat?
Haruskah ane lapor ke kepolisian?atau sperti apa?

Silahkan para agan_agan berkomentar di trit ane..mungkin juga para agan_agan ada yg kenal sma agan RAHAN MERDEKA I'd kaskusnya NGICAT supaya dia mau balikin uang ane...karena ane butuh banget uang itu untuk "gali lobang tutup lobang"
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.7K
21