Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maskabulAvatar border
TS
maskabul
Nikkor AF 105 DC
Selamat sore agan dan momod, dalam kesempatan ini saya coba berbagi beberapa hasil jepretan menggunakan salah satu lensa keluaran Nikon dengan label AF 135 DC (defocus control). Sementara orang menjuluki King of Bokeh,..sementara Nikkor AF 105 DC sebagai Prince of Bokeh. Semuanya bukaan di f/2

Pasti tiap agan punya penjelasan sendiri kalau ingin mengatakan bahwa hasil Bokeh itu seperti apa. Pada beberapa review yg dpt dilihat pada you tube,...lensa ini cukup jago dalam hal berperan sebagai lensa potrait.

Dibawah ini saya akan tampilkan jepretan saya khusus menggunakan lensa Nikkor AF 135 DC. Siapa tahu dapat menjadi pertimbangan agan buat hunting lensa ini.
Ane menggunakan kamera DX Nikon D7000

Kemarin main main ke Ancol,..
Nikkor AF 105 DC
Nikkor AF 105 DC
Nikkor AF 105 DC
Nikkor AF 105 DC
Nikkor AF 105 DC

Itu beberapa kegiatan di ancol. Efek bulat bulat sewaktu ane aktifkan mode defocus pada front 2.8. Ane gak pernah bikin full defocusnya...

Pemotretan pada saat terik matahari,..namun berbayang beberapa pohon yg meredupkan dan menghidupkan bokeh

Jepretan yg lain selain di Ancol :
Nikkor AF 105 DC
Nikkor AF 105 DC
Nikkor AF 105 DC

Agan agan,..siapa tahu ada yg sudah mencoba mode rear DC,..atau berbagi hasil dengan AF 105 DC dan AFD 85 mm

Semua lensa ini jalan pada body nikon yg bermotor,...

Mohon maaf, ane cuma berbagi info hasil,..kalau berminat silahkan hunting lensa ini dengan harga baru sekitar 10 jt an , kalau second tergantung kondisi dan kelengkapan..

Oke agan dan momod,..kapan kapan ane mau berbagi juga hasil atas lensa lensa yg lain. Ane megang sigma 85mm f/1.4, Sigma 30mm f/1.4

Sedangkan nikkor 85mm f/1.4 pernah ane tampilin di thread yg lain.

Salam jepret,...
Wassalam
0
1.6K
3