Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gk.broadwayAvatar border
TS
gk.broadway
Jangan terlantarkan ibu kalian, kalo gak maunyesel kaya ane!!!
halo gan..ane mau share tentang kejadian yang pernah ibu ane alamin..
tapi maaf ya gan masih berantakan, masih newbie heehee..

kejadian ini sebernernya udah lama si gan beberapa bulan yg lalu..tapi ane baru inget lagi dan pengen share cerita ini setelah ane baca thread salah satu kaskuser tentang ibunya...

ibu ane kerja di salah satu Family Spa yang berada di jl. sawungguling taman sari Bandung gan..(ada yang tau mungkin?)

waktu itu ibu ane kerja siang dan lembur, pulang malem sekitar jm11an, beliau pulang bareng sama bibi ane (kebetulan bibi ane juga sekerjaan ma ibu ane) sebelum naek angkot kan harus jalan kaki dulu sekitar 100 mteran dan jalan itu sepi gan mana penerangan juga kurang..

hari itu pun ane ga jemput beliau karna ketiduran (bodohnya ane ga pasang alarm), beliau juga ga telpon ane (katanya kasian udah malem, secara ane perempuan) biasanya ane tiap hari jemput gan, kadang juga gantian jemput ma ade ane yang cowo..(gak tau emang takdir, ato apa ade ane juga lagi ga dirumah).

sekitar jm12an malem..
ada yang ketok pintu kamar ane
B = Bibi ane
A = Ane

Bibi ; teh...teh.. (teteh panggilan ane dirumah)
Ane ; hmmm (sambil ngantuk)
Bibi ; Itu mamah celaka
Ane ; hahh??!! (kaget sambil bangun sekenceng"nya dari kasur gan, ane bukain pintu )

Ane ; Mana mamahnya?
Bibi ; Dikamar teh

ane langsung kekamar gan liat ibu ane, bibi ane ngikutin dari belakang ane .pas liat ibu ane, wajahnya sebelah kanan pake perban, terus bibir kanannya juga bengkak, giginya ada yang patah sebagian sebelah kanan, mata kanannya juga merem aja, mungkin ga bisa dibuka.. (sumpah gan ane masih nyesek+sedih banget pas ngetik ini)

A = Ane
M = Mamah Ane

A ; Mah kenapa? (ane nahan nangis gan liat keadaan ibu ane)
M ; Dijambret teh (ngejawabnya juga pelan gan sambil nahan shock juga kayaknya, soalnya suaranya bergetar gitu)
A : dijambret dimana gitu bi?? (kasian ibu ane lagi nahan sakit jadi ane nanya ke bibi)
B ; deket tempat kerja yang jalannya gelap (Kaskuser bandung boleh liat lokasi kalo malem-malem, yang udah ane jelasin di awal)
A ; gimana ceritanya????
B ; bibi lagi jalan didepan, mamah dibelakang bibi, tiba-tiba kedenger suara jatuh pas bibi liat kebelakang mamah lagi tarik-tarikan tas sama penjambretnya sampe mamah jatuh ke aspal, tasnya berhasil kebawa, tu jambret pergi sambil ketawa HA HA HA lantang banget, warga yang ada juga cuma ngeliatin aja,bibi sampe teriak-teriak "ini bantuin atuh, malah diem!!" emang sih warga cuma beberapa orang aja, tu jambretnya pake motor VESPA.

udah kejadian itu bibi ane bawa ibu ane ke poliklinik yang 24 jam untung deket daerah situ gan..
dalem hati ane nyesek gan kenapa ane ga pasang alarm dan malah ketiduran??ane biarin ibu ane istirahat, ane masuk kekamar ane dan ga bisa tidur sampe besoknya karna ane masih kepikiran ibu ane, ane nyesel dan kesel sumpah, kenapa ane bisa ketiduran??kesel juga sama yang ngejambret!

dari kejadian itu ibu ane sampe harus pasang 3 gigi palsu dan 1 gigi yang dikikir, jadi total 4 gigi yang rusak..
alhamdulillah ibu ane sekarang udah cantik lagi emoticon-Kiss (S) dan alhamdulilah ane dan ade ane kadang-kadang pacar ane selalu bergantian jemput ibu ane, ane ga mau kejadian ini terulang lagi.

Mamah maafin Teteh ya mah atas kejadian itu, teteh tau teteh salah, harusnya teteh jemput mamah malem itu...maafin teteh, teteh sayang Mamah

Pesen buat Kaskuser semua
Cintai, Jaga, Sayangi dan Hormati Ibu kalian selagi masih ada..
jangan sampe menelantarkan ibu yang pulang banting tulang buat menghidupi keluarga..
dan jangan sampe nyesel kaya ane gan

Pesen buat penjambret (mudah-mudahan ada yang baca)
Tobatlah kalian, coba kalo kejadian ini menimpa ibu kamian atau keluarga kalian??rasanya sakit banget..semoga Allah mengampuni dosa kalian amiiinn..

NB : Maaf gan gak ada Pic nya tapi ini kisah asli yang ane alamin
0
1.4K
16