Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • HEBAT GAN..! kratifitas anak bangsa bersaing di kancah internasional :D (BANTU SHARE)

yepinayepinoAvatar border
TS
yepinayepino
HEBAT GAN..! kratifitas anak bangsa bersaing di kancah internasional :D (BANTU SHARE)
Assalamualaikun agan2 kaskuser semuanya
numpang share ya min emoticon-Ngakak

Gan ane mau sharing sedikit tentang kickstarter
kalo ada yng belum tau kickstarter ane jelasin sedikit,
Apa itu Kickstarter?
Kickstarter adalah sebuah platform pendanaan untuk proyek-proyek kreatif. Semuanya dari film, game, dan musik untuk seni, desain, dan teknologi. Kickstarter penuh proyek ambisius, inovatif, dan imajinatif yang akan menjadi kenyataan melalui dukungan langsung dari orang lain (pemberi dana).
Sejak peluncurannya pada tanggal 28 April 2009, lebih dari USD $ 350 juta telah diberikan oleh lebih dari 2,5 juta orang, mendanai lebih dari 30.000 proyek-proyek kreatif.

Bagaimana sistem kerja Kickstarter?
Setiap proyek secara independen diciptakan dan dibuat oleh kreator. Para pembuat film, musisi, seniman, dan desainer yang kita lihat di Kickstarter memiliki kontrol penuh dan tanggung jawab atas proyek-proyek mereka. Mereka menghabiskan berminggu membangun web page proyek mereka, shooting video mereka, dan brainstorming apa imbalan untuk ditawarkan kepada para calon pendukung. Ketika mereka siap, pencipta memulai proyek mereka dan berbagi dengan komunitas mereka.

Setiap pencipta proyek menetapkan tujuan pendanaan proyek mereka dan tenggat waktu. Jika proyek berhasil mencapai tujuan pendanaan, maka kartu kredit semua pendukung dana akan didebet. Jika proyek nya gagal, tidak akan dikenakan biaya sepeserpun.
(maaf kalo repost, tapi yng mau ane share disini bukan kickstarternya, tapi kreatifitas anak bangsa yng ikut didalamnya)

itu tadi sekilas tentang kickstarter(dot)com

Nah kalo uda pada tau kickstarter, ane mau minta bantuan para kaskuser untuk membantu sodara sebangsa kita yng lagi ikut kickstarter.

berikut ini product dari sodara sebangsa kita, yng dengan kreatifitasnya membuat sebuah pen aluminium yng simpel, namun elegan dan eksotis.
memanfaatkan batok kelapa dengan segala kelebihannya sebagai aksen untuk mempercantik pen tersebut

Nih gan ane kasi SSnya
Spoiler for cekidot:

lalu gimana cara bantunya? kalo bisa ya ikut jadi backer.
kalo gk bisa jadi backer? cukup bantu dengan share & like aja via pesbuk atopun twitter.

langsung aja ke TKP gan

ngelike nya kaya gambar di bawah ini gan

HEBAT GAN..! kratifitas anak bangsa bersaing di kancah internasional :D (BANTU SHARE)

ayo gan bantu like & share

Mari gan kita dukung sodara kita di kancah internasional, kita bangunkan lagi MACAN ASIA yng uda lama tertidur

SEMANGAT GAN...!! emoticon-Ngakak

TS mengharap para kaskuser tinggalin comment biar trit ini gk tenggelam, dan TS sangat berharap yng berkunjung ke trit ane berkenan untuk emoticon-Rate 5 Star

thanks buat semuanya.
Diubah oleh yepinayepino 03-04-2013 03:45
0
2K
21
Komentar yang asik ya