Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • UKM
  • (ASK)Ada yang punya ide untuk daur ulang sepatu? masuk sini gan

zikrunAvatar border
TS
zikrun
(ASK)Ada yang punya ide untuk daur ulang sepatu? masuk sini gan
assalammualaikum wr...wb
ane mau cerita dulu dikit ni gan, saat ini ane lagi pusing mau buka usaha apa
soalnya jujur aja udah beberapa kali ngejalanin berbagai macam bidang usaha dari jenis usaha bidang jasa...dagang makanan.....sampe ke bidang usaha fashion semua ko kayanya ga berhasil juga. Tapi ane ga mau nyerah gitu aja gan makanya sekarang ane lagi kelalang keliling buat cari peluang yang laen ane samperin deh tuh satu persatu temen2 ane, kebetulan ada satu temen ane yg usahanya dagang sepatu dia jg punya lapak di fjb, nah trus ane ikut nongkrong deh tuh di gudangnya sampe pagi pas ane mau pamit pulang ane liat digarasi gudangnya ko banyak sepatu yang kayanya ga kepake padahal kalo diperhatiin tuh sepatu masih pada bagus.....nah singkat cerita ternyata tuh sepatu yg ada di garasi itu emang mau dibuang cuma dia bingung mau di buang kemana karena kebanyakan dari sepatu tersebut ga ada pasangannya tapi memang ada jg yg riject, nah dari situ ane kepikiran nih gan buat daur ulang sepatu tersebut menjadi barang yg berguna soalnya klo diperhatiin bahan dari sepatu itu ada jg yg berbahan kulit lagi pula sepatu2 yg dijual temen ane itu 90% barang original dan bermerk kan sayang klo logo2 dari sepatu bermerk di buang begitu aj siapa tau masih bisa di manfaatin cuma masalahnya ane belum ktemu cara manfaatin limbah sepatu itu. sekilas sih kepikiran untuk bikin sarung tangan dari limbah sepatu itu cuma masih bingung gimana cara mulainya......nah siapa tau diantara agan n aganwati ada yg punya ide atau berpengalaman dalam mendaur ulang sepatu. ane pengen minta share ilmunya nih mudah2an bermanfaat umumnya buat banyak orang khususnya buat ane sendiri....amin
terimakasih sebelumnya buat forum ini mohon maaf klo ada yg salah atau yg kurang dari ane mohon di bukakan pintu maaf yg sebesar besarnya.....hehehe dah kaya mo lebaran makum newbie emoticon-I Love Kaskus

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

ni no tlp sama pin bb ane 081295127098 / 27EFF3C2
0
4.9K
32
Komentar yang asik ya