scopizerAvatar border
TS
scopizer
Percakapan Seorang Amerika, Jepang, dan Orang Indonesia
Suatu hari 3 orang bersahabat berbeda bangsa bertemu disuatu tempat dimana mereka bekerja, orang Amerika, Jepang, dan Indonesia, ketiganya sama2 perantauan di negeri seberang. Sambil duduk santai sembari menghabiskan waktu istirahat, timbullah perbincangan diantara mereka. Kali ini percakapan tentang kehebatan negara masing2.
A: Orang Amerika
J: Orang Jepang
I: Orang Indonesia

A: Eh, negara gue tu paling hebat diantara negara kalian. bayangkan, ilmuan negara gue, bisa mendaratkan pesawat ulang alik di bulan, tepat pada titik yang sudah ditentukan dari bumi....

I: Ah, bisa aja lu.. gue gak percaya, di dunia ini gak ada yg sempurna bro, sekalipun hebatnya ditentuin titiknya dari bumi, gue yakin pasti ada melesetnya juga.

A: yah... paling melesetnya cuma sejarak satu jengkal, apalah artinya????

J: Kalian ini ribut aja, jgn sombong deh. negara gue lebih hebat lagi. tentara negara gue, bisa menembakkan rudal ke negara lain dg radius 5ribu KM tepat di posisi yang sudah ditentukan dari markas pertahanan negara gue.

A: Lu lagi, sehebat2nya tentara lu nembakin rudal, yg namanya meleset tu udah pasti coy.

J: Kan lu sendiri yg bilang tadi, paling2 melesetnya cuma sejarak satu jengkal, apalah artinya....????

A,I: Bingung.......

Nah sekarang giliran si orang Indonesianya yg mesti nyeritain kehebatan negaranya... Orang indonesia ini tampak kebingungan, apalah yg mesti diceritakan, "Indonesia hebat apanya ya....?????" garuk2 kepala, sementara kedua teman asing nya itu sudah gak sabaran pengen denger ceritanya. Tiba2 muncullah inspirasi cerita tentang kehebatan indonesia yg 2 temannya ini belum ketahui.

I: Kalo negara gue lebih hebat lagi bro... Perempuan di negara gue, melahirkan melalui pusar !!!!

A,J: emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

A: Ah lu becanda lu bro.... mana ada perempuan melahirkan melalui pusar???

J: Iya tuh, ngarang lu, meleset kali.....

I: Halah, paling cuma meleset sejarak satu jengkal doank, apalah artinya...????

Hanya sekedar candaan gan, semoga bisa bikin minimal gigi keliatan lah...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Kalo berkenan, kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) ato emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star, ato paling gak komengnya yang bermutu lah... Pokoknya, mau lucu ato kgak, yang penting trims aja lah udah mampir di trit ane yg gak seberapa ini....

Buka jokes ane yg laen gan: Dosen Gokil dan 4 Mahasiswa Bego
Diubah oleh scopizer 02-01-2013 12:27
0
9K
225
Guest