novan79Avatar border
TS
novan79
(Video) Upgrade Andromax U ke JellyBean 4.1.2
Sesuai judul gan ane mau share videonya yang masuk di inbox gmail alert ane
Tp ane masih belum percaya ini benar atau salah karena di hp andromax u ane masih belum bisa diupgrade sampai hari ini
dilihat dari uploud video tertanggal 22 maret 2013
apakah vidoe ini hasil upgrade rooting atau upgared asli dari pihak Smartfren ???hmmmm ane belum tahu heheheh
Tapi yang jelas ane penasaran banget gan
ane konfirmasi di FB smartfren belum ada tanggapan
Siapa tahu klo di share di Kaskus ada yang menanggapi dari pihak smart fren tentang kebenaran video ini

Update
Pertanggal 02/04/2013
Akhirnya datang juga....
Andromax U ane menerima update rom ke jelly bean 4.1.2
Perlu agan ketahui untuk upgrade memerlukan download yang lumayan gede dan sangat simple klo agan menggunakan layanan data yg 100rb gak terasa gan tahu2 udah restart dan otomastis install sendiri ke jelly bean dan tidak report buat melalui langkah2 seperti rooting.

Tapi menurut ane ini juga merupakan sebuah kekurangan karena tidak ada permintaan backup data dan restore untuk menghindari aplikasi atau game yang sudah terinstall di hp. walaupun yg terhapus hanya apknya saja jd kayak nomer, foto, data game yg di memori tetep masih ada.

Jd apabila agan punya game hd yang membutuhkan data atau obb tinggal install apk langsung bisa dan permainan level yg tersimpan masih tetep sama
Quote:

Perbedaan sama rom sebelumnya ics 4.0.4 menurut hasil upgrade yang ane coba
Quote:

update play store 4.025 test di andromax u
Penampilan baru play store cek sreen shotnya gan
Spoiler for penampakan:

Link download play store 4.0.025
Update play store 4.0.026 disini
Spoiler for penampakan:

Tip:
Untuk melihat dan mengontrol pemakaian internet di aplikasi 3gwatchdog lebih real daripada menggunakan aplikasi bawaan smartfren (customer informasi)
link: [url]https://play.google.com/store/apps/details?id=net.rgruet.android.g3watchdog&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsIm5ldC5yZ3J1ZXQuYW5kcm9pZC5nM3dhdGNoZG9nIl0.[/url]

apabila upgdate JB gagal coba cara ini gan
Quote:

Cara update JB manual andromaax u gan (11/04/2013)
Quote:

Tips.
Untuk menghindari kenapa Hp android lemot cek di setting> Apps >app manage trus geser ke running dan perhatikan aplikasi2 yang sering jalan dan sisa ramnya apabila sisa ram sering ke angka dibawah 100 mb biasanya lemot ...
dan yg cara kedua gunakan pembersih chace aplikasi seperti cleaner master atau yang laen juga bisa
catatan: aplikasi diandroid banyak sekali gan dan banyak pilihan dan harus pintar memilih ... buat apa diinstal tp nyatanya gak begitu penting atau udah bosan dan bikin lemot ... klo ane langsung uninstall

Ane nemuin lagi ntah ini masalah atau bukan yang jelas bikin penasaran pada andromax u ane (12/04/2013)
Quote:

yg pengguna browser mozilla quitnya hilang habis update bisa di tampilin lg ...
Quote:

apliksi whatapps di andromax u bisa menggunakan nomer gsm walaupun data internet pake smartfren..tested lancar

aplkasi video call paling cepet dan mudah conect lancar buat andromax u pake tango gan klo pake skype suka putus2 dan berat ...tested

Komentar ane
Sebelum andromax ini keluar ane udah incer begitu dapet bener bgt gan ane ngerasa gak nyesel, masalah harga oke cukup lah buat kantong ane masalah spek ane juga cukup puas klo dibandingin yang setara speknya, karena game HD 99% jalan dan game yg ane suka bisa smua. tp ada juga gan yang gak bisa
Setelah ane cek di banyak forum dan blog update JBnya kok banyak komplen yang macem2 jd klo pengalaman ane rooting HH merek lain ,update JB andromax u ini kayak belum final firmwarenya karena masih banyak kekurangan apalagi klo ada yang gagal update
Ya klo dipikir2 repot juga ya gak diupdate yg ane rasain sewktu ics ya gitu gan persis yg ane ceritain diatas perbedaan ics dan JB.tetep masih bagus JB

Nahhh siapa tahu ada penguasa smartfren nyasar ke kaskus bisa memberikan solusi

selamat mencobaemoticon-Blue Guy Cendol (L)

setiap hari hasil download meningkat tp coment dan rate nolemoticon-Ngakak
15/04/2013
Quote:

ane buat thret ini sesuai pengalaman gan bukan copasemoticon-Selamat

kelanjutan dibawah
Diubah oleh novan79 20-04-2013 18:36
0
26.5K
91
Thread Digembok