Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arabianboyAvatar border
TS
arabianboy
Mudahnya Memeroleh Senjata Api!! Berminat?
selamat malem agan-agan kaskuser dimanapun anda berada

mungkin kalo dari judulnya ane bakal dikirain jualan senjata emoticon-Malu
tapi ngga gan, ane bikin ini trit karna kepikiran dengan kejadian tadi sore yang ane saksikan dengan mata kepala ane sendiri dimana seorang pengendara mobil yang mengalami sedikit kecelakaan dengan emosinya emoticon-Marahmengeluarkan pistol dari dalem mobil.

mungkin ane ceritain dulu kronologinya, cuma maap ane ga sempet foto karna itu situasinya abis ujan dan ane buru2 cabut jemput cewe ane emoticon-Malu
buat kaskuser yang ga percaya ato menganggap cerita ane hoax emoticon-Hoax ane cuma bilang terserah mau percaya ato ngga.
tapi kejadiannya emang real dan mungkin aja ada kaskuser lain yang liat

oke ane ceritain kronologisnya dulu

Spoiler for Kronologi:

nah dari kejadian tadi ane mikir, segampang itukah seseorang dengan kemampuan finansial yang tinggi (karna menurut ane sih yang bawa tu psitol bukan anggota polisi ato tni) untuk memiliki dan menggunakan pistol hanya karena masalah sepele? ( menurut ane sepele gan, soalnya yang ane liat mobilnya cuma lecet dikit ga sampe bonyok).

akhirya ane mutusin buat nyari tau prosedur kepemilikan senjata api

tarif resmi izin kepemilikan senjata api (berdasarkan PP 10 tahun 2010)
Spoiler for tarif:

prosedur kepemilikan senjata api ( UU no 8 tahun 1948)

Spoiler for prosedur:

melalui trit ini ane bukan mau menyudutkan salah satu pihak. ane cuma sedikit menyayangkan kalo senjata api dimiliki oleh orang2 yang tidak memiliki kompetensi dalam pemilikan dan penggunaannya. bisa dibayangkan klo seandainya karena kelalaian salah satu pihak dalam penggunaan senjata api berakibat fatal karena begitu mudahnya memperoleh senjata api. bahkan kalo kaskuser searching di fjb kaskus, senjata api juga menjadi item yang diperjualbelikan.

[url=http://news.detik..com/read/2012/05/08/041715/1911606/10/mau-memiliki-izin-senjata-api-ini-dia-tarifnya]sumber[/url]

Sekian Thread dari ane, semoga bermanfaat

Jika merasa bagus, mohon dikasi :
emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh arabianboy 27-03-2013 15:52
0
1.7K
15
Guest