Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marcdenzAvatar border
TS
marcdenz
Fenomena Blackberry Batangan
Assalamualaikum Kaskuser,
Mohon maaf sebelumnya utk seluruh kaskuser di forum FJB atau para seller Blackberry dimanapun anda berada, ane tdk bemaksud utk menjatuhkan barang dagangan ente atau menjelekkan pihak manapun.
Akhir2 ini, fenomena penggunaan HP Blackberry sangat banyak peminatnya, bahkan HP tenar spt Nok*a pun akhirnya kalah rame dibandingkan dgn pengguna BB saat ini. Untuk kondisi di Indonesia sendiri, BB sudah menjadi salah satu HP yg bs dibilang hrs dimiliki, krn usernya yg sudah banyak dan dlm menjalin komunikasi satu sama lain memang sudah terbiasa menggunakan aplikasi BBM (Blackberry Messenger). Tp yg lbh mengherankan saat ini adalah banyaknya HP BB yg berasal dr penjual yg tdk jelas baik itu fullset secara Ilegal alias BM (Black Market) biasanya berupa Refurbish/Rekondisi ataupun penjualan batangan secara Ilegal pula yg tak jelas asal-usulnya.
Dr bberapa media jual beli online spt FJB, tokosebelah dot kom*, atau berjualan dot kom*, (*disamarkan), ane sering liat dan menemukan penjualan BB secara batangan,
"Dijual Blackberry Gemini, kelengkapan HP + Charger aja", kurang lbh ilustrasinya spt itu..., adapun yg ditambahkan dgn alasan spt, "DUSBUK hilang", (alesannya hilang pindahan rumah, pindah kost, dsb) paling sering sih spt itu..., trus...apa itu smua alasannya benar/sungguh2? atau si penjual memang mendapatkan brg tsb secara ilegal (hasil mencuri, nemu dijalan, atau lain2)? memang patut diwaspadai..., sudah seharusnya kita sbg user BB hrs pintar dan waspada, adapun tips utk User BB adalah:
1. Bagi yg blm menggunakan aplikasi BB Protect, maka segeralah gunakan aplikasi BB Protect. (Tutor cara ada di Google).
2. Selalu waspada thd org2 disekitar kita, walaupun itu tmn..., bs saja mereka punya niatan tdk baik dgn ingin mencuri barang/HP kita.
3. Selalu pastikan bahwa BB anda aman dlm genggaman atau tetap anda bawa kemanapun, takut2 ntar malah jatuh dijalan dan kemungkinan BB tsb tdk bs kembali. (pengalaman ane banget ilang emoticon-Mewek).
mungkin agan2 kaskuser punya tips lain, silakan ditambahkan.

Bagi agan2 yg ingin beli BB, sebaiknya beli baru dgn garansi terpercaya dr pihak2 yg bs dipertanggungjawabkan dikemudian hari, (Bs dicek garansi terpercaya di Google). dan yg memiliki keterbatasan dana, jika ingin membeli BB seken/bekas, sebaiknya beli BB yg kondisinya fullset (ex garansi recomended), dan pastikan cek imei dan jg Pin-nya apakah sesuai dgn dus dsb. Dan klo bs jgn beli BB batangan, atau BB batangan pun msh bs dilacak keberadaannya melalui PIN yg kemungkinan bs di-invite kembali oleh si pemilik sblmnya apabila ia telah menggunakan BB lg, dan bs dilacak dgn BB Protect. Mungkin sekian tips dr ane, klo ada yg mau nambahin silakan.
Kewaspadaan sangat diperlukan dlm berbagai aspek kehidupan...
Lebih dan kurangnya ane mohon maap, skali lg ane tdk ada maksud utk menjatuhkan siapa pun, baik itu penjual maupun pembeli.
Klo ada manfaatnya silakan dikomeng, ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) boleh, tp mohon ane jgn emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
5K
31
Guest