Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nugrahatokoikanAvatar border
TS
nugrahatokoikan
ASK Ane mau tanya gan tentang masalah usia ane
Ane mau tanya gan tentang kisah sedih ane emoticon-Berduka (S)

Jadi nama ane Garry umur ane 15 tahun lahiran tahun 97 anak satu2 nya dalam keluarga ane. Ane kelas 3 SMP tahun ini UN (semoga lulus dengan hasil terbaik amin). Nah, disamping bersekolah ane juga berbisnis gan. Ane jualan ikan dan ternak ikan itu sendiri. Ane juga jual baju dan fashion2 lainnya misal kaos kaki, topi, celana jeans, dll.

Yang jadi masalah, banyak buyer ingin beli barang ane, mereka jadi batalin transaksi alias di cancel karena ngelihat ane masih bocah gan emoticon-Berduka (S)padahal niat ane tulus jualan ingin bantu orang tua dengan bayar SPP bulanan ane sendiri.

Disamping jualan ikan untuk mencari untung, ane juga emang dari kecil hobby sama ikan dan sampe sekarang akhirnya ternak sendiri. Ane sekarang udah Dp sewa ruko hasil dagangan ane gan untuk buka toko ikan nanti sehabis UN mengisi waktu libur. Ane bersyukur gan sama Tuhan, walopun bagi agan2 penghasilan ane masih terbilang minim. Menurut ane ini udah berkat yang luar biasa dari Tuhan gan sehingga ane bisa sewa ruko sendiri.

Ada sih beberapa orang yang TRUST alias percaya sama ane untuk berbisnis dan hasilnya mereka juga puas. Tapi penghalang usia ane membuat orang jadi ga percaya untuk berbisnis sama ane gan. . Apa yang harus ane lakuin? haruskah ane stop jualan? emoticon-Bingung (S) Thanks Gan

Kalau ane emoticon-Salah Kamar mohon maaf gan emoticon-Smilie

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

sekilas tentang ane gan
Spoiler for buka:
0
1.7K
30