Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shonyartAvatar border
TS
shonyart
Pencinta jajan an SD masuk! generasi 90an dan 2000an masuk!
Nostalgia Jajanan Anak Jaman SD emoticon-I Love Indonesia

Apa yang pertama kali agan inget kalo ada orang yang nanya jajanan favorit agan pas sd? ane yakin agan semua rata-rata bakal jawab coklat superman, anak mas, kue lidi, coklat ayam, dan masih banyak lagi. ane inget banget waktu masih sd, kalo bel pulang udah bunyi.. kita nostalgia yuk walaupun jajan an ini sudah susah dicari emoticon-Sorry emoticon-Matabelo

emoticon-Ngacir2LANGSUNG AJA GAN KITA MASUK KE MESIN WAKTU DAN PILIH TAHUN 90an DAN 2000an emoticon-Ngacir2

1. Wafer Coklat Superman

Siapa yang gak tau Wafer Superman? Bungkusnya yang ngejreng kaya baju Persija bikin semua anak sd pasti beli jajanan ini. Saking sukanya sama wafer ini, ane dulu suka beli yang isinya langsung selusin.

Spoiler for supermen:

2. Permen susu

permen ini salah satu yang fenomenal di era 97 an keatas gan, dan yang lebih fenomenal lagi bungkus permen ini bisa dimakan.

Spoiler for permen susu:

3. Anak Mas

Nah, ini salah satu jajanan favorit ane waktu sd. Kalo mienya udah diancurin dan bumbunya dituang, ane bisa kocok bungkus mienya sambil salto atau tiger sprong biar bumbunya kesebar ke seluruh penjuru mata angin. Bagian paling asik makan anak mas adalah sisa-sisa bumbu yang ketinggalan di jari bisa dijilat sampe bersih. dulu sih harga nya pada jaman ane harga nya Rp.300,-

Spoiler for anak mas:

4. Lidi-lidi an

Kue lidi mungkin adalah jajanan yang bentuknya paling unik. ane inget banget lidi ada dua rasa, pedes sama gurih. Kalo dimakan ada sensasi bunyi kriuk-kriuk yang bikin ketagihan. Jajanan yang satu ini termasuk salah satu jajanan yang katanya bisa bikin anak-anak sd jadi lemot karena kandungan micinnya. mungkin bisa dibilang ini cikal bakal nya ada nya keripik2 pedes jaman sekarang
emoticon-Ngakak

Spoiler for lidi-lidian:

5. Permen Jagoan Neon

Nah kalo permen yang satu ini masih banyak dijual di warung atau toko-toko. ane inget dulu sering ikut lomba ngubah warna lidah pake permen ini. Jagoan Neon punya berbagai macam warna mulai dari merah, kuning, ijo, biru, ungu, dan masih banyak lagi. Entah kenapa, kalo udah makan permen ini ane ngerasa berubah jadi power ranger.

Spoiler for jagoan neon:

6. Gulali

Gulali adalah salah satu jajanan yang ane yakin banget penjualnya pasti harus kreatif. Dari mulai bentuk bunga, ayam, becak, semuanya bisa dibentuk. Dilicom gak tau sih tangan penjualnya bersih apa engga, tapi yang pasti ane gak pernah beli gulali yang bisa ditiup soalnya menurut rumor, bentuk yang bisa ditiup biasanya suka dicoba dulu sama penjualnya.

Spoiler for gulali:

7. Telor gulung

mungkin ini salah satu yang fenomenal dijaman nya, banyak anak anak suka banget sama yang satu ini, sape ane sendiri pun demen gan. kangen dengan jajan an itu
emoticon-Sorry

Spoiler for telor gulung:

8. Telor ceplok loyang

satu lagi yang ga bisa di lupa in dari jajan an SD. yak, telor ceplok loyang gan.meskipun banyak capuran nya biar abang nya ga rugi pake telor semua tapi masih banyak yg beli. dan salah satu sebutan kalo beli ini "BANG BIKIN ANAK BANG!?
" emoticon-Ngakak

UPDATE

9. Permen YOSAN

ini juga salah satu primadona jajan an pas SD gan, ada hadiah nya kata nya kalau bisa mengumpulkan huruf YOSAN. dan entah apa hadiah nya sampai2 permen ini laku, huruf apa yang agan cari paling susah??

Spoiler for yosan:

10. Es mambo

ini sih udah ga asing lagi gan, es mambo salah satu favorite ane gan. kalo mau dimakan paling enak di getok dulu ke tembok biar ancur es nya. emoticon-Sundul Gan (S)

Spoiler for mambo:

11. Cilok

ini juga enak gan, cilok!! paling enak kalo di guyur saos behhhhh ...

Spoiler for cilok:

12. ager-ager

nah ini gan yang dilarang keras sama nyokap ane dulu, kata nya jajan an ga sehat, tapi tetep aja di beli. apalagi di campur SUSUKU
:NGAKAK

Spoiler for ager:

Spoiler for telor loyang:

jujur gan ane rindu masa masa kecil dulu dengan semua jajan an dan juga main an main an nya yang melegenda. miris liat anak SD jaman sekarang yang udah pegang blackberry, Warnet, pacaran, bawa motor kesekolah. emoticon-Sorry

boleh di share jajan an apa yang ada di SD agan jaman dulu
emoticon-Shakehand2

Spoiler for bonus:

TAMBAHAN DARI AGAN-AGAN

Spoiler for TAMBAHAN:

Sumber : mbah Google dan damniloveindonesia.com
Diubah oleh shonyart 16-04-2013 01:59
0
22.6K
99