Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penjagakeyboardAvatar border
TS
penjagakeyboard
Cara Monetize Situs/Blog Niche Download
Langsung aja gan, ane gak bisa buat intro yang panjang emoticon-Malu (S)
Ane pengen share dikit cara monetize blog dengan niche download
(niche yang gak cocok untuk di monetize dengan adsense emoticon-Malu (S) )

Nih yang ane tau cara-caranya
Ada beberapa yang sudah ane terapkan
Ada beberapa yang belum kesampaian
Ane hanya sekedar memberikan sedikit Ide emoticon-Malu (S)

PPC
PPC yang tepat digunakan untuk blog dengan niche download adalah PPC yang ada banner dengan tulisan "Download" atau "Play Now".
Pastinya agan-agan sering kali ketemu banner yang seperti itu kan?
Maaf gan gak bisa upload gambar, masih baru di Kaskus gak ngerti caranya emoticon-Malu (S)
PPC yang seperti itu ada bermacam-macam, mulai dari yang pendaftarannya membutuhkan banyak persyaratan hingga yang tidak membutuhkan persyaratan sama sekali

Tanpa persyaratan

Bidvertiser
Bidvertiser nih pemain lama gan, sudah sering membayar jadi gak perlu ragu-ragu buat join nih program PPC. Sempat dikabarkan scam, tapi sudah kembali membayar lagi membernya. Coba agan browsing aja deh mengenai pembayaran bidvertiser selama 1 - 3 bulan terakhir, banyak yang kasi review positif.
Yang ane tau hanya Bidvertiser doang yang tanpa persyaratan, kalau agan-agan ada yang tau boleh ditambahkan, ntar ane update..

Ada persyaratan
- Yllix
- ]Adreactor[/B] (premium nih)
- dll
Agan-agan bisa menambahkan kalau boleh emoticon-Malu (S)

File Hosting
File hosting itu tempat agan upload filenya agar di download oleh visitor blog agan. File hosting yang membayar tiap kali ada yang download file agan lumayan banyak, kalau dulu yang terkenal adalah Zi*du, tapi sayang program monetizenya udah lama ditutup. Nih beberapa yang di sarankan :

Tusfiles
Kalau ini sudah terbukti soalnya ane juga udah pernah di bayar disini.
Ratenya terbagi jadi 4 berdasarkan asal visitor
Untuk US, CA dan UK bayarannya untuk 1000x download adalah $10
Negara-negara besar eropa bayarannya untuk 1000x download adalah $5
Negara-negara asia, amerika latin dsb bayarannya 1000x download adalah $2
Sedangkan untuk sisanya termasuk Indonesia, untuk 1000x download adalah $1
Nih situsnya : Tusfiles.net
Kalau berkenan jadi referal emoticon-Malu (S) ane daftarnya lewat LINK INI

CleanFiles
Udah ada yang pernah share tentang CleanFiles di mari
Coba aja browsing threadnya udah lumayan tenggelam
Kalau yang ini berbeda dengan Tusfiles, agan akan di bayar kalau ada yang mengisi survey sebelum mendownload file agan...
Bayarannya juga jauh lebih besar untuk sekali downloadnya, hanya saja bakal kesulitan untuk memaksa visitor agan mengisi surveynya.
Kalau visitor blog agan dari negara-negara premium, bakal legit banget nih..

Ada lagi yang paling maknyus untuk monetize blog download, yaitu ikut CPA.
Ane masih dalam tahap percobaan, ntar kalau ada hasil positif ane share lagi. Atau kalau ada agan yang sudah sukses monetize blog download dengan CPA boleh di share CPA apa saja yang recommended.
Terakhir sih ane pernah ketemu CPA offer download khusus untuk visitor dari Indonesia di Adscendmedia.

Jual Slot Iklan
Jika web/blog punya agan sudah banyak visitornya agan sudah layak untuk menjual slot iklan di web/blog agan...
Buat aja halaman khusus yang menjelaskan mengenai jual slot iklan di web/blog agan, disertai dengan statistik Visitor, alexa rank, pagerank google dan sebagainya serta informasi kontak bila perlu
Ntar kalau ada advertiser yang tertarik, mereka bakal sewa slot iklan punya agan

Kalau jual slot iklan mandiri masih rasa kurang
Agan bisa juga jual slot iklan melalui situs-situs seperti Buysellads.com (Saran dari mastah peipol)
Lumayan bagus nih, tapi lebih cocok untuk web/blog yang bertema teknologi/gadget, karena banyak advertiser yang tertarik...

Persyaratannya : UV 100K/bulan

Cuma ini dulu yang bisa ane share, agak ribet buat thread
Maklum baru pertama kali emoticon-Malu (S)
Kalau ada yang salah dan perlu di perbaiki mengenai thread ane mohon masukannya yah...

Oh iya, bagi yang meminta screenshot pembayaran belum bisa ane kasi yah, soalnya ane baru uji coba dengan blog indonesia niche download dengan statistik histats 1000 UV/hari (masih kecil kan? emoticon-Malu (S) )
Untuk PPC rata-rata $0,3 - $0,8 / hari
Untuk File Hosting (tusfiles) rata-ratanya $1 - $1,5 / hari.

Kalau visitor agan bejibun sih coba hitung aja sendiri

Maaf ane baru pertama kali buat thread, belum banyak ngerti kaskus emoticon-Malu (S)
Kita saling share aja yah disini emoticon-Malu (S)

======

IDE TAMBAHAN DARI AGAN-AGAN

Quote:

Quote:
Diubah oleh penjagakeyboard 31-03-2013 08:56
0
8.4K
29
Komentar yang asik ya