Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ad5562ufAvatar border
TS
ad5562uf
"Mohon saran dari suhu-suhu sekalian, , , ,"
[FONT="Comic Sans MS"]Sugeng Dalu sebelumnya suhu sekalian,,

Jadi begini nih critanya, ane dulu dapat SIM C itu lwt poli** tetangga ane[removed]void(0);,, dan waktu itu ane masih smp kls 3 jadinya umurnya dituakan 2 tahun. nah masalahnya beberapa bulan lalu kan habis perpanjangan SIM C tuh,, nah ane iseng" tanya sama petugas pengurus SIM, kira" bgini percakapanya >>

A: Ane
P: Petugas
T: Temen ane

A: " Maaf pak, ini saya kalau mau mengubah tahun lahir di SIM saya bisa nggak pak"?
B: " Wah gak bisa mas, karena data"nya sudah tercatat di pusat, udah nggk bisa di ubah-ubah lagi".
nah kebetulan di sebelah saya ada temen saya jg yg mau mengurus SIMnya yg hilang,, di nyeletuk gini >>
T: "Wah A, km dulu dituain ya cari SIMnya ?? (mukanya ky gk punya dosa gt
[removed]void(0);.
A: "Hehe (ane ktawa nahan malu gan,, petugasnya liatin ane juga, pasang muka jelek.)

Di keluarga ane, ane anak sulung gan,, jujur sejak lulus sd ane sudah disuruh belajar naek motor,, terhitung sampai skarang udah 8 tahun pegang motor. ini persepsi ane sendiri yah waktu bapak ane nyariin SIM menurut ane mungkin itu mungkin karena kebutuhan mendesak gan, karena ane sering bantu"in, disuruh nganter pesanan atau beli'in pesanan konsumen ortu ane ( ortu ane pedagang), yg bisa sampai kota-kota gan, karena ortu ane udh sibuk mengurus yg di toko, jd kadang gk bisa nganter.

PERTANYAANYA :

1) Kalo misalnya mau ubah TTL di SIM, apa harus tes dan tetek bengek lainya om? ( tp dijamin skill berkendara ane safety & mumpuni kok
[removed]void(0)emoticon-Wink

2) maaf gan dikit curhat,, ane sebenanrya dlm beberapa hal tidak begitu spendapat dg bapak ane,, bpk ane itu sukanya cari jalan pintas ( contohnya pas cari e-ktp, bapak ane telpon temanya orang kecamatan nyuruh ibu ane didahuluin, tapi ibu ane gak mau maunya antri wong banyak juga yg dateng dari pagi" samapi sore belum selesai", masa ibu ane datang langsung dipersilahkan kan nggk adil, tapi bapak ane malah marah" bilangnya biar cepet. tokonya keburu rame bla bla bla bla,,
ane kasian sama ibu ane gan,, ya itu, karena ke-egoisannya bapak ane,,
kadang ane berfikir figure seorang bapak itu belum ada di bapak ane gan,, sering bilang ke anak"nya harus begini, ga boleh begitu,, tp banyak yg dilakukan bapak ane berkebalikan sama yg dituturkan kpd anaknya",, [removed]void(0);

Terima kasih udah mau membaca thread keluh kesah ane,,,
mohon maaf jika masih banyak keslahan dalam penulisan & tata kalimatnya [removed]void(0);
jika berkenan berilah ane [removed]void(0); barang sebiji saja

Sugeng Dalu,,[removed]void(0);
0
600
2
Guest