Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Udah nonton film Java Heat gan ? Film Manca rasa Jogja (apa kebalik ?)

misil13Avatar border
TS
misil13
Udah nonton film Java Heat gan ? Film Manca rasa Jogja (apa kebalik ?)
Semalem ane nonton film Java Heat gan,, salah satu alasannya ya karena tu film setting'nya di Indonesia, esp. Yogya.

penampakannya gan, blm rilis tp udah ada bajakannya emoticon-Big Grin

Ane cm mau ngeshare pendapat ane aja gan..
- Tentang filmnya :
1. Starringnya lumayan gan, ada Mickey Rourke (musuh Iron Man2) sbg penjahat utamanya, ma si Kellan Lutz (salah satu keluarga Cullen di Twilight) sbg polisi Amerika. Sementara yg lokal, Ario Bayu sbg densus 88, n Atikah Hasiholan sbg putri keraton Yogya. Pemain lokal yg lain banyak gan, ada Rio Dewanto, Rudy Wowor, Tio Pakusadewo, Mike Lucok,, termasuk Uli Auliani.. udah bisa nebak kahn dia jadi apa emoticon-Malu

2. Ceritanya meliputi : teroris, bom bunuh diri, penculikan putri keraton, pencurian perhiasan warisan keraton, n balas dendam (yaa tipikal cerita holiwud gitu lah)

3. Settingnya : full di Yogya (tapi gak tau take'nya dimana aja). Prapatan Tugu, Masjid Kauman, kampus (gak tau kampus mana), Plengkung Gading, Jl. Malioboro, Sarkem (versi holiwud), Borobudur, plus area persawahan kya di wilayah Bantul / Kulonprogo gitu.

Ni beberapa scenes'nya gan :

- Pendapat ane
1. Adegan berantemnya gak sedetail The Raid, tp lumayan keren untuk kategori film lokal emoticon-Shakehand2

2. Sisi budaya cukup menonjol, antara lain dlm penggunaan busana adat jawa seperti Bebet / Jarik, blangkon, dan kebaya,, masyarakat yg digambarkan cukup "nyeni", low profile, serta transportasi tradisional yg bnyak muncul seperti becak, pit onthel, andong, ma bemo (tapi ane blm pernah liat di Yogya ada bemo dh gan).. emoticon-Hammer2
Selain itu, pas di adegan finalnya, settingnya di Borobudur,, mulai dari festival yg bawa lilin itu apa namanya gan ane gak tau, mpe naik ke atas yg banyak stupa2nya gitu..
Intinya, ini film bagus buat promosi wisata (tp ane blm dpt info, apakah ini ada kerjasama dgn BudPar atau kagak).

3. Ada yg berpendapat orang muslim bercitra jelek di film ini. Tp menurut ane, itu tersirat aja gan. Muslim radikal emg dicitrakan identik dgn bom bunuh diri dan pencarian dana buat jihad di film ini, tpi pas bagian akhir tokoh teroris utamanya itu sadar kalo yg dia bantu itu penjahat betulan, gak sesuai ama yg perjanjian yg dulu dia sepakati.
Malah yg lumayan kliatan itu citra polisi Indonesia, gak jelek2 amat sieh, tapi kesan 'semau gue' cukup nampak.
Misal ada 1 adegan, dmna tokoh utamanya lgi di rumah sakit, ada tulisan 'no smoking' tp dia tetap ngerokok dgn nikmatnya tanpa ada yg komplain. Trus ada jendral yg alih2 menyelamatkan harta warisan keraton, ternyata malah berniat 'mengamankan' harta tsb untuk dirinya sendiri sbg pertukaran atas permintaan anak buahnya.
emoticon-Cape deeehh

4. Gambaran bahwa 'America is always the hero'.. masih ada banget di film ini gan.. Meski penyelesaian dilakukan antara 2 polisi Indo n Amer, tapi di akhir cerita tetep aja diunjukin kalo orang sono tuh lebih pintar n lebih jago.. emoticon-Cape d...
Maklum aja dh gan, lha yg bikin juga mereka.

Menurut ane, secara keseluruhan OK kog gan.
Tp kalo untuk meraih box office macem James Bond atau The Dark Knight Rises, ya masih jauh panggang dari api.. emoticon-I Love Indonesia

Ditunggu pendapat agan yg udah nonton juga yak.. emoticon-Kiss
0
9.9K
7
Komentar yang asik ya