IbnuIkhwanAvatar border
TS
IbnuIkhwan
Review Performa Blackberry Z10
Selamat malam agan2, kebetuan kemarin rabu ane baru ambil blackberry Z10, berikut sedikit review tentang Blackberry Z10, yg pasti ane sendiri sangat puas dgn performa Z10 ini.

Spoiler for User Interface yg benar2 baru:

Blackberry tampil dengan UI yg benar2 baru dan memang tanpa tombol sama sekali, krn ful gesture, mudah sekali adaptasinya.

Spoiler for Tampilan saat telpon:

Tampilan tak jauh dengan smartphone lain, dengan beberapa perubahan yang tak begitu esensial.

Spoiler for Real multitasking:

Ini benar2 salah satu keunggulan BB10 berbasis QNX. Tidak lemot dan sangat smooth, untuk membuka banyak aplikasi tidak pernah hang maupun lag.

Spoiler for Keyboard Virtual yg canggih:

BB membuktikan bahwa tanpa QWERTY, Z10 tetap menyajikan keyboard terbaik. Berbasis QNX, keyboard ini bisa belajar dan menambah memori, tanpa kita perlu edit. kata2 yg sering diketik akan muncul sendiri.

Spoiler for Tampilan BBM baru:

BBM pada BBZ10 juga support untuk BBM Video.

Spoiler for Voice Command aka "SIRI":

Benar, sesuai video di youtube, kemampuannya mengalahkan siri iPhone, silahkan coba sendiri

Spoiler for Browsernya terbaik diantara smartphone dan tablet manapun saat ini:

Brwoser saya buka sampai 20 tab, masih lancar. Kecepatannya sangat memuaskan.

Spoiler for Filter pada kamera, ala instagram:

Oke ini juga andalan, KEREN...!!!

Spoiler for Game-game HD sudah bisa dimainkan di BB Z10:

Ini yg sering dikeluhkan pada BB seri terdahulu, skarang game2 iPhone dan Android juga mampir di BB10.

Spoiler for Aplikasi android bisa diinstall dan jalan dgn lancar:

Karena QNX adalah "kernel" yg bersahabat, maka android pun bisa masuk ke BB10.

Spoiler for Sudah mendukung wifi tethering:

ungkin sudah biasa bagi android, namun bagi BB ini hal yg baru walau sudah ada di BB 9810.

Spoiler for kemampuan Blackberry Hub untuk peak:

Saya ga ngerti awalnya, namun lama2 hub ini sangat berguna dan memudahkan, percaya deh gan mantep abis fitur satu ini.

Mungkin itu review dari ane, insyaallah nanti ane update dgn video dari youtube nya.
Bagi kawan dan agan2 yg mau tanya2 bisa hubungi ane di 085727649863, pin request aja ya gan, insyaallah ane bantu.
Diubah oleh IbnuIkhwan 24-03-2013 11:44
0
25.5K
115
Guest