Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Militer
  • apakah benar dana untuk riset pesawat dan engine begitu mahalnya???

muukegileAvatar border
TS
muukegile
apakah benar dana untuk riset pesawat dan engine begitu mahalnya???
ane penasaran dengan kebutuhan dana untuk riset yg sering di sebut sangat amat mahal,

sebagai contoh riset engine yg akan dilakukan cina diperkirakan akan menelan dana hingga 156T,
Woww nilai yg sangat fantastis..
padal klo secara logika orang awam seperti saya, point terpenting dalam engine adalah

1. material logamnya, dan untuk mencari kualitas logam yg di inginkan cukup memfasilitasi beberapa ahli metalurgi yg dianggap paling berbakat untuk melakukan riset mencari kualitas logam yg diinginkan. ya memang bukan pekerjaan mudah untuk mencari kualitas logam yg diinginkan tapi saya yakin tidak akan menelan biaya yg sangat besar, mungkin biaya terbesar dalam hal ini adalah gaji untuk para ahli tsb karna mungkin akan memakan waktu.

2. design, untukdisain sendiri tidak akan jauhberbeda dari mesin2 jet yg sudah ada sekarang ini, sebab secara umum proses kerja dari mesinjet sama, ya mungkin akan membuat beberapa disain pastinya sebagai pembanding, disini akan melibatkan beberapa orang dengan keahlian yg berbeda, dan pastinya masing2 memiliki team, dalam hal biaya terbesar sama seperti poin no1.

3. setelah point 1dan2 diatas selesai selanjutnya membuat mesin, mulai dari membuat mal,cetakan ,pengecoran, perakitan ,dll. hingga tahap ujicoba.

yang saya heran apaloh yg membuat segitu mahalnya, sementara contoh mesinjet sekarang ini sudah cukup banyak, jadi tidak serumit dulu ketika mesinjet masih sangat terbatas,

pertanyaannya apa betul segitu mahalnya? apa seh yg membuat segitu mahalnya?

0
25.8K
289
Thread Digembok