Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RocktronRampageAvatar border
TS
RocktronRampage
<><><>||_|| NASIB WARUNG KELONTONG DI TEMPAT AGAN?? ||_||<><><>
&lt;&gt;&lt;&gt;&lt;&gt;||_|| NASIB WARUNG KELONTONG DI TEMPAT AGAN?? ||_||&lt;&gt;&lt;&gt;&lt;&gt;

Maaf kalo Repost emoticon-Blue Repost

Just Share aja gan
Ane mo nanya nih gan, pasti di tempat agan ada toko kelontong kan? atau lebih akrab disebut "warung". Jaman ane kecil dulu, ane demen banget tuh beli cokelat superman ame anak mas di warung, dengan kode khas (karena ane di Jawa jadi pake bahasa Jawa) "tuuummbaaaaaas..." atau kalo yang di Jakarta bilang "Beeeeellliiiiiii....", maka si penjualpun akan keluar dari persembunyiannya...*cling*emoticon-Ngakak. Di warung itu, hampir semua kebutuhan pokok di jual sama si empunya, makanya saat itu bisnis warung adalah bisnis yang sangat menjanjikan (periode 90an hingga 2005)

Spoiler for Warung Kelontong:

Naah...sekarang nih, muncul berbagai macam mini market, dengan barang dagangan yang bermerek, berkualitas, dan dengan harga yang pasti (kalo di warung musti nanya dulu sama yang jual emoticon-Ngakak). Namun, pernahkah agan sadar bahwa dengan adanya minimarket yang semakin lama semakin merajalela (di tempat ane jarak "alifmart" satu dengan satunya lagi cuman 200 meter emoticon-Cape d...) ini membuat pedagang warung gigit jari? karena menurunnya pelanggan atau pembeli yang kemudian beralih ke minimarket (bukan berarti tidak ada pembeli).
Spoiler for Mini Market:

Padahal nih gan, yang ane demen di warung kelontong adalah, kita bisa beli barang dengan sistim satuan emoticon-Jempol. Misal kita mo beli obat sakit kepala, kita di warung kelontong bisa beli 1 biji aja, paling harganya cuman Rp. 500,00 perak, bayangin kalo kita beli di mini market musti beli 1 pack emoticon-Cape d...yang mungkin harganya 2000an (tergantung merek sama tokonya) padahal kita cuman butuh 1 biji doank...(mungkin mikirnya buat stok kali ya...emoticon-Ngakak).

So, pendapat agan gimana nih tentang minimarket yang makin merajalela?? Share di mari yaaak emoticon-2 Jempol

TS BERHARAP YANG IJO2BEGINIAN GAN emoticon-Ngakak
&lt;&gt;&lt;&gt;&lt;&gt;||_|| NASIB WARUNG KELONTONG DI TEMPAT AGAN?? ||_||&lt;&gt;&lt;&gt;&lt;&gt;

SAMA SEKALIAN
JIKA BERKENAN emoticon-2 Jempol

DAN JANGAN LUPA&lt;&gt;&lt;&gt;&lt;&gt;||_|| NASIB WARUNG KELONTONG DI TEMPAT AGAN?? ||_||&lt;&gt;&lt;&gt;&lt;&gt;

Agan ini sangat bijaksana emoticon-2 Jempol
Quote:

Ada juga yang kritis emoticon-Ngakak (waduuh)
Quote:

Diubah oleh RocktronRampage 21-03-2013 22:04
0
5.6K
20