Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NaufalpurwantoAvatar border
TS
Naufalpurwanto
(SHARE) Punya penghasilan JUTAAN saat masih pelajar, WHY NOT ?!
---------- SELAMAT GINIHARI PARA SETIA KASKUS ----------

Sebelumnya, JANGAN LUPA RATING 5 yaa agan-agan emoticon-Kiss emoticon-I Love Indonesia
Ane disini kembali bikin thread. Setelah lama udah gak aktif di kaskus lagi. Karena sibuk sekolah dan bisnis emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
Ane mau SHARE cara ane bisa dapet penghasilan JUTAAN per bulannya hanya dari Internet (terutama dari Twitter dan OLshop)

YUK SIMAK GAN...

Berawal saat 2 tahun yg lalu (saat ane kelas 2 SMP). Ane punya inisiatif "mau punya penghasilan sendiri dari bisnis. Tapi bisnis apa yaaa?". Selang mengikuti jaman yg udah modern banget, ane sering denger "BISNIS ONLINE" (kebetulan ane USER TWITTER SEJATI emoticon-Cool emoticon-Cool) dan ane follow orang2 yg udah SUKSES BISNIS SAAT USIA MUDA. Kebetulan ada beberapa orang yg ane follow yg pekerjaannya itu NGANGGUR (alias kerja dirumah -> ONLINE <-) dan memiliki penghasilan PULUHAN JUTA per BULAN! (Wiiiih...orang kantoran KALAH emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak)
Nah disaat itu ane mulai cari2 INFORMASI seputar bisnis online (Bisnis via Internet) Maklum..ane dulu masih GAPTEK sedikit tapi punya kemauan yg LEBIHH! Mulai ane search di gugel, nanya sama orang di twitter, dan segala cara ane coba biar tau makna dari "BISNIS ONLINE".
Akhirnya ane tau, bisnis online itu ya ada yg namanya :
1. Blog Monetize (biasanya pasang Adsense di blog/web)
2. Affiliate Marketing (ane pernah nyoba ini..dan ALHAMDULILLAH GAGAL)
3. OLshop (Jualan produk/jasa)
4. Dan masih banyak lagi. Ane yakin agan semua pada tau emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Yg diatas itu pernah ane coba semua. Dan sangat ALHAMDULILLAH yg berhasil cuma satu, yaitu OLshop (Jual jasa KARIKATUR).
"Lho kenapa kok gagal semua selain OLshop??" Iyap!! Karena waktu itu mindset ane adalah "BISA CEPAT DAPAT PENGHASILAN DENGAN SIMPLE" padahal ga semudah itu pemirsa semua !! Butuh keahlian khusus utk bisa MONETIZE BLOG dan AFFILIATE MARKETING !! (Mungkin ada MASTAH yg udah AHLI emoticon-Malu emoticon-Malu)
Ane sih belum ahli soal me-MONETIZE BLOG. Mungkin ada mastah yg mau ngajarin aneemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Nah lanjut lagii................
Sampe sekarang ane JUAL JASA ane melalui :
1. Twitter.com
2. Web OL Shop
Dan ALHAMDULILLAH udah dari bulan September 2012 ane bisnis karikatur ini. Penghasilan ane sekarang udah mencapai 2-3Jt / bulan (hihihi masih kecil yaa emoticon-Malu gapapa yak! Namanya juga SHARING) setidaknya, pemasukan ane per bulan gak kalah dari gaji karyawan emoticon-Shakehand2 emoticon-Selamat.
ALHAMDULILLAH ane udah PANTANG BANGET yg namanya MINTA DUIT SAMA ORANG TUA emoticon-Cool
Dan ane juga udah punya 1 MARKETING, dan 3 PEMBUAT KARIKATUR (Alhamdulillah udah jadi JALAN REZEKI buat orang lain wallaupun ane sendiri msh PELAJAR SMK)

KOK BISA GITU GAN?? RAHASIA STRATEGInya APA??
Oke..ane mau ngasih strategi BISNIS yaa (KHUSUS INTERNET) emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
Pertama.....
1. Apa yg mau agan jual??
Sesi ini penting utk agan mulai bisnis! Pastikan produk/jasa yg akan agan jual itu DIBUTUHKAN oleh org banyak! Semisal, agan jualan BAJU. Kebetulan agan pendatang baru penjual di internet. Pdahal sdh byk yg LEBIH DULU jualan baju dan mereka memiliki BRAND yg bagus dimata MASYARAKAT INTERNET. Sudah pasti agan KALAH SAING, dan TERSINGKIR! Baiknya, agan ganti bisnis (jualan prodak/jasa lain!!)
"Sah-sah saja kita BISNIS sesuai hobi/passion. Tp toh kita akhirnya bisnis itu utk mencari KEUNTUNGAN kan?"

2. Siapkan BUDGET PROMOSI!
Sesi ini jg sgt PENTING! Agan hrs sediakan budget/biaya utk promosi bisnis agan. Gmn org mau tau BISNIS agan kalo gak dipromosikan?? Promosi bisnis agan bisa melalui Google, Twitter Marketing (biasanya dari akun-akun besar). Ane biasa promosi di twitter dgn AKUN BESAR yg followernya udah Ratusan Ribu. Budget biasanya paling kecil 50rb sampai 500rb! MANTAAP!
"Jangan pelit utk BISNIS SENDIRI. Toh akhirnya kita sendiri yg akan UNTUNG!
Jika mau yg BERSIFAT PENGHASILAN, usahakan jgn memakai FASILITAS GRATISAN! Pantaskan diri utk dibayar MAHAL"

3. Milikilah MINDSET yang BAGUS!
Emangnya BISNIS bisa bikin CEPAT KAYA?? BISA!! Cuma beberapa tahun bisnis jg bisa KAYA!! But, hati2..Bisnis bisa cepat membuat agan BANGKRUT!! So, hilangkan mindset CEPAT KAYA dlm OTAK AGAN! KEEP SPIRIT dulu, baru KEEP RICH!

4. Terus ONLINE, ONLINE terus!
Bisnis via internet tdk bisa begitu agan pasang iklan di forum, lalu ditinggalkan. Siap2 gak ada yg BELI emoticon-Ngakak Setidaknya agan hrs online 12jam/hari (bisa nego) emoticon-Ngakak
Tips ane: kalo gak kuat OL lama didepan komp, bisa via HP yg bisa internetan. Terus update konten yg berkualitas di lapak agan. Jgn SUNDUL mulu!! Agan cuma jadi SPAMMER kalo nyundul mulu!!

5. UPDATE KONTEN BERKUALITAS
Ini suangatt penting! Agan hrs berlatih update konten yg GOOD utk para pembaca seputar BISNIS agan.

6. Bikin jangka waktu untuk PROMOSI
Nah ini..banyak para pedagang via internet yg kerjaannya PROMOSIIIIIII MULU emoticon-Marah emoticon-Marah Ini gak BAGUS! Malah jadi SAMPAH! Sadarlah..mereka (para masyarakat internet) butuh konten yg BAGUS. Bukan sampah PROMOSI!! Bikin jangka waktunya. Misal, per hari agan hrs PROMOSI 3 s/d 6 kali promosi. Sisanya, bikin KONTEN BERKUALITAS.

7. Milikilah TOKO ONLINE
Agan jg harus py toko online utk PENJELASAN PRODUK/JASA, utk KATALOG, dan utk yg lainnya. Mau bikin toko online tapi gak punya budget??
Ane punya SOLUSI! Coba buka http://yukbisnis.com/ -> klik "YukDaftar -> "YukBukaBisnis" -> isi form dgn BENAR -> klik "Yuk" dan agan sudah punya TOKO ONLINE SENDIRI! Agan bisa isi KATALOG PRODUK beserta DESKRIPSI nya emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-Cool
Kenapa harus di http://yukbisnis.com/ ?? Karena TINGKAT SEO-nya BAGUS! Membuat toko online agan jadi ada di PAGE ONE GOOGLE emoticon-Matabelo Ane juga pasang toko disitu emoticon-I Love Indonesia (S)

8. TENTUKAN TARGET MARKET!
Apa bisnis agan? Siapa Target Market bisnis agan? Tanyakan pd hati agan! Biasanya, kalo utk target market umur 16th s/d 25th itu MUDAH! Kalo utk 25th keatas, agan butuh MENTOR.

Nah..itu STRATEGI BISNIS ala Ane. Ane praktekin cara itu, BERHASIL! Tapi, ada RAHASIA BISNIS AGAR MENGUNTUNGKAN!
Biasanya ane selalu MINTA DOA dari orang tua (ibu) dan ibunya ibu ane (nenek). Minta doa agar dapet ORDER BANYAK! Eh..alhamdulillah sehari bisa dapet ORDER BANYAK!! "JANGAN PERCAYA SEBELUM MENCOBA!! COBALAH.."
Dan yg kedua, sebelum agan jualan. BERSEDEKAHLAH !! Sekali lagi, SEDEKAH LAH!!

Oke..itu aja ya yg ane SHARE utk agan-agan emoticon-Selamat Semoga thread ini jadi INSPIRASI PARA AGAN KASKUSES emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus
TS harap pada ngasih KOMEN yg BERMUTU, BERKUALITAS, serta MENCERAHKAN emoticon-Kiss Ane gak minta CENDOL, ane cuma sekedar SHARING aja emoticon-Malu

PESAN DARI TS: "MAU BISNIS?? BESARKAN NIAT! SERAP ILMU DARI YANG AHLINYA! JANGAN SOMBONG! TERUS BERTINDAK, TERUS GAGAL, TERUS SUKSES! KEEP SPIRIT and then KEEP RICH!

Mampir ke FJB Store ane emoticon-Request
Quote:

----------SALAAM----------

Ada tambahan dari agan satu yg KEREN ini emoticon-Kiss

Quote:
Diubah oleh Naufalpurwanto 17-09-2013 15:21
0
11.7K
197
Thread Digembok