Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

phraserAvatar border
TS
phraser
Motivasi Buat yang lg kendor latihan / jenuh musik
Ane cuma mau kasih masukan nih gan buat yang menggeluti bidang musik apalagi yang sedang jenuh soalnya ane liat temen" disekitar ane seperjuangan musik banyak yang mundur gan, nih bbrp tips dari ane :

Jenuh itu wajar gan Jenuh itu biasa ente tidak menemukan sesuatu yang baru dalam bidang tersebut , bisa jadi ente tinggal dalam zona nyaman , contoh skali main rock ya rock terus tidak terbuka u/ belajar aliran lain bisa dibilang fanatik emoticon-Ngakak

dalam main musik latihan pasti itu" aja , contoh si gitaris fingering / lat solo / chord , drummer sticking dsb pasti itu membuat kejenuhan , tp dari situ tehnik kita ngeboost gann , intinya enjoy aja prosesnya , jgn mikir hasilnya lama ,

kalo dari ane sendiri sih gan kalo lg jenuh ane sih langsung liat" musisi" hebat di youtube dan biar jadi semangat latian lg gan biar jago , nah kalo bisa bikin band gan , band itu jg ngebantu bgt buat jamming , cari band jg sevisi / se aliran klo bisa

Belajar lagu" baru jg oke tuh gan biar ga bosen , musik itu asik gan , kita bisa ngeboost mood orang yang cape abis kerja yang ke cafe" , bisa nyari duit dengan hobi , dan juga bisa nambah temen , menurut gw sih smua orang suka musik gan , so bantu thread ane biar jadi bintang lima ya gannn emoticon-Angkat Beer
0
2.7K
13