Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fl123Avatar border
TS
fl123
Sistem pendidikan di indonesia, Sudah benar atau belum?
Oke gan, ini cuman sekedar opini dan pendapat gua aja ya. Thread ini ga ada sumber karna gua sama guru sosiologi sendiri yang diskusi.

Langsung aja ke sumber masalah, suatu hari di sekolah gua sedang di laksanakan UTS(ujian tengah semester) dan kebetulan ujian pada hari itu adalah matematika. Kebetulan yang jaga ruang kelas gua guru sosiologi, dia asik gitu dan udah deket banget sama gua.

15 menit berlalu, gua melihat ke sekeliling gua. Bukan nya pada ngerjain sendiri malah pada mencari jawaban dan mencontek. Guru sosiologi gua pun cmn diem dan maklumin.

Tiba2 dia menghampiri gua dan percakapan pun terjadi.
Guru : Yoss, kamu kenapa tidak ikut menyontek aja?
Saya : Tidak pak, teman2 saya pada gabisa ngerjain mtk pak pada ga ngertiemoticon-Ngakak
Guru : Oke, kamu nanti ke ruang bapak.

Setelah ujian selesai, gua ke ruang guru gua tersebut. Dan Percapakan singkat pun terjadi.

Guru : Saya suka dengan kamu yoss, tidak ikut menyontek seperti teman2 kamu
Saya : Iya pak, saya sekolah bukan untuk mengerjar nilai.

Guru gua pun langsung ceramah, walaupun simpel tapi sangat dalam artinya

Dia pun berkata

Spoiler for a:

Deddy cobuzier juga sependapat kok gan dengan lucunya sistem pendidikan di indonesia. coba gan denger ini clip nya.
[URL="https://S E N S O Rdeddy-corbuzier-full/pentingkah-sekolah"]Pentingkah Sekolah?[/URL]
Gua sendiri sependapat banget sama apa yang di katakan guru gua sama om deddyemoticon-Ngakak

Yang gua harapkan setelah membuat thread ini semoga pemerintah sadar apa yang terjadi dengan sistem pendidikan di indonesia...emoticon-I Love Indonesia (S)

Sekian dari gua sorry kalo ada kata2 yang tidak berkenan atau apalah ituemoticon-I Love Indonesia (S)
Sorry berantakan thread nya maklum first post..emoticon-Cape d... (S)

kalo berkenan lemparemoticon-Cendol (S)ya tapi sangat menolak emoticon-Bata (S)
Diubah oleh fl123 17-03-2013 07:00
0
1.4K
12