Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kebunbibitAvatar border
TS
kebunbibit
800 pengunjung perhari dalam 3 bulan
Gan, ane mau sharing + bagi - bagi trick nih buat dapetin pengunjung 800 / hari hasil kerja lembur 3 bulan

emoticon-Mewek hati siapa yang gag miris, sudah buat website bagus bagus pengunjung selama 3 bulan gag lebih dari 10 orang perhari emoticon-Cape d...

berhubung waktu itu ane masih karyawan, gaji masih terbatas ane NEKAT pake google adword , pertama cuma pake voucer 250rebu belinya di KASKUS , bulan depannya ane sisih kan uang gajian buat isi deposit kadang 500rb kadang kurang bahkan kadang gag isi emoticon-Malu, musiman , maka-nya pengunjung lonjak lonjak kadang rame kadang sepi pokonya semampunya emoticon-Ngakak

setiap hari ane lembur dikantor minimal 1 jam buat cari internet gratisan, pengen nya sih terusssss online tapi badan gag kuat maklum udah capek kerja lapangan.

1 November 2012 ane putusin resign gan, capek kerja 8 jam gaji samaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa terus tiap bulan

yang pertama, ane benah in adalah struktur website dari dalam meliputi keyword, meta-tag, gaya penulisan

yang kedua, buat artikel yang saling menyambung misal , bahas tentang tanaman lalu lanjutannya pupuk pada halaman lain lalu nyambung bibit ke halaman lain semuanya saling terkait, dan apabila sudah di index oleh mbah google buat trit di KASKUS

yang ketiga, berhubung toko online ane pake prestashop yang notabene banyak gambar sedikit narasi , ane pikir bagaimana ya cara pengunjung betah lihat lihat barang, online di toko ane minimal 5 menit , ane putuskan untuk ganti template menjadi warna Ijo , warna ijo kan seger dimata walaupun tampil cuma di monitoremoticon-Ngakak , lalu ane tambahkan sampai lebih dari 500 produk , minimal tambah 5produk setiap seminggu.

yang keempat, ane bikin quiz GRATIS tanaman , caranya temukan sesuatu kata / gambar yang tersembunyi didalam salah satu halaman , mujarab gan, semua halaman produk website ane di obok obok sampe pengunjung 500orang perhari demi GRATISAN

yang kelima, ane optimalkan Facebook, Twet dan Youtube berhubung waktu ane sudah terbatas konsen di SEO, ane manfaatkan adik ane , pokoknya harus ada pengunjung mampir dari social networking, ada bonus buat dia biar cemugutt

yang keenam, DISIPLIN waktu , ane buat jadwal dalam seminggu, senin pagi sundul KASKUS, senin sore maintenance website, senin malam browsing artikel SEO, selasa pagi upload produk, selasa siang sundul KASKUS begitu seterusnya supaya semua bagian memperoleh porsi yang seimbang.

yang ketujuh, ane buat kelompok terdiri dari 5 orang yang masing-masing punya website, misal si A dengan website www dot adijasa com dengan kata kunci yang di bidik adalah bunga papan, maka ane wajib masuk ke website si A dengan cara ketik bunga papan, adijasa di google search begitu muncul websitenya mungkin pada halaman ke 4 , buka-buka halaman minimal 5 menit.

sekarang udah 2 taon toko online ane berjalan dan hasil udah mulai kelihatan rame tanpa Google adword ini semua juga berkat KASKUSemoticon-I Love Kaskus

RAHASIAnya kalo disingkat cuma 1 , meluangkan waktu

UPDATE 28 Februari 2015

800 pengunjung perhari dalam 3 bulan
Diubah oleh kebunbibit 28-02-2015 01:35
0
4.8K
60